Быстродействие bpm'online

Используется bpm'online sales 7.7 после перехода с Terrasoft, т.е. все данные были перенесены (порядка 6 млн. активностей). По результату Terrasoft отрабатывает быстрее чем bpm'online. При запуске сайта локально на сервере отрабатывает терпимо, при работе на пользовательских машинах иногда данные вообще не отображаются.

Может кто-то может поделится наработками в вопросе увеличения быстродействия bpm'online on-site: где/как искать проблему, как/что оптимизировать.

Нравится

3 комментария

Здравствуйте.
Не совсем корректно сравнивать быстродействие BPM'online и Terrasoft 3.x. Эти систему имеют абсолютно разную архитектуру. Terrasoft 3.x - это классическая 2-звенная (клиент-сервер) система. BPM'online - 3-звенная (клиент-сервер базы данных-сервер приложения). Если время отклика системы значительно отличается на сервере и на клиентской машине, тогда стоит обратить внимание на сетевую составляющую (стабильность, ширина канала, особенно если это Wi-Fi), также нужно обеспечить достаточные ресурсы клиентской машины (часть кода выполняется, именно, на пользовательском ПК). Также рекомендую в connectionstrings.config в строке подключения к Redis-серверу не использовать в качестве адреса localhost или 127.0.0.1 (указать сетевое имя или реальный IP-адрес). В противном случае игнорируются параметры, отвечающие за многопоточность подключения к Redis. Это параметры maxReadPoolSize=; maxWritePoolSize= (находятся в том же файле в той же строке). По умолчанию равны – 25. Желательно устанавливать по количеству пользователей *10.

Олег, а вы в браузере посмотрите сколько запросов идет и как долго они выполняются. Таким образом сможете выявить где тормозит и падает.
Например, в версии 7.2 по умолчанию стоит таймаут в 30 секунд на запрос. В результате любые запросы более менее тяжелые могут отвалиться, и при этом останется висеть лоадер, либо просто ничего не произойдет. Самый простой вариант, руками поменять таймаут на больший. И как показывает практика, больше времени уходит на обработку уже на серверной стороне.

Александр подскажите где эта настройка устанавливается ?

Показать все комментарии