Быстрый поиск в мобильном приложении

Здравствуйте!

Существует ли инструмент, с помощью которого в мобильном приложении можно изменить тип поиска с "Начинается с" на "Содержит"?

Нравится

2 комментария

Алексей, здравствуйте!

К сожалению, на данный момент в мобильном приложении нет пользовательской настройки изменения поиска (без использования процентов %) в быстром фильтре. Данную задачу можно реализовать только доработкой базовой логики, необходимы навыки программирования (хотим заметить, что в Ваш пакет поддержки не входят консультации по разработке).



Мы передали аналитикам продукта Ваше пожелание, они рассмотрят возможность реализации данного функционала в последующих релизах продукта.



Вы можете попробовать самостоятельно изменить логику.



Для мобильной же версии необходимо реализовывать на уровне код.

Вам необходимо:

- если не создан, то создать пользовательский манифест мобильного приложения (информация есть на SDK - https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-11/manifest-mobilnogo-prilozheniya, просьба ознакомиться). Проще всего будет его создать если зайти в мастер мобильного приложения и сохранить текущие настройки;

- прописать в корне манифеста, в отдельную секцию - http://prntscr.com/hfwdpf:

 

"PreferedFilterFuncType": 'Terrasoft.FilterFunctions.SubStringOf',

 

- сохранить изменения;

- очистить кэш и провести первичную синхронизацию;

- в результате должно работать согласно бизнес-задаче - http://prntscr.com/hgci19.

 

По умолчанию название манифеста MobileApplicationManifestDefaultWorkspace, но если это пользовательское рабочее место, то приблизительное имя в конфигурации будет MobileApplicationManifest[название рабочего места].

Примечание. Заметьте, какое рабочее место Вы используете в мобильном устройстве и в какой манифест Вы добавляете код. Убедитесь, что Вы просинхронизированы с тем рабочим местом.



Также об этом параметре ("Terrasoft.FilterFunctions.SubStringOf") было описано на Академии -https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdkmob/7-12/manifest-svoystva-dannyh-i-biznes-logiki.

Дмитрий, огромное спасибо!

Показать все комментарии