Чтение данных Контакта при переходе в Актвность

Добрый день!

На карточке контакта через элемент "Добавить связанную активность" (флажок) переходи в новую Активность. Посредством мастера раздела Активности создано поле "Контакт". Стоит задача, - как с помощью БП прочесть ФИО контакта из карточки Контакта после перехода в связанную Активность. Где-то то в элементе БП "Чтение данных" делаю ошибку, данные не читаются.
Заранее благодарен за помощь от Сообщества!

Нравится

21 комментарий

Добрый день Сергей!!!

немного не понял зачем на Карточку редактирования Активности добавлять поле Контакт, ведь данное поле там уже есть, в виде Автора, Ответственного (как пример). Отвечая на ваш вопрос вопросом: Прочитать ФИО контакта требуется уже в существующем или новом создаваемом бизнес процессе я правильно вас понял? если так то для начало в бизнес-процессе через "Чтение данных" требуется прочитать Активность (задачу) которая передана в бизнес-процесс в виде параметра или прочитана из базы данных по разным условиям. И вот после чтения уже можно получить ФИО контакта, внутри процесса. Получить ФИО можно и присвоить Параметру бизнес-процесса с помощью инструмента "Формула". Можно другим способом. Все зависит от задачи.

Здравствуйте!

Поле "Контакт" доступно в блоке полей "Связи". Данные из этих полей переносятся в связанную активность.

Михаил, добрый день!

Речь идет о новом БП. Активность прочитал, через элемент "И" читаю данные Контакта. Затем из данных Контакта записываю на странице активности в новое поле данные КОНТАКТ-ФИО. И БП не отрабатывает. Поле "Ответственный" конечно есть, но нужно именно ФИО Контакта с которого переходим в связанную активность. Задача стоит чтобы новое поле ФИО контакта на странице Активности также автоматом заполнялось, как и поле Ответственный. Можно после сохранения Активности, а в идеале, чтобы поле авто заполнялось при переходе на страницу связанной с контактом активности, также, как авто заполняется поле Ответственный.

"Демьяник Алексей" написал:

Здравствуйте!

Поле "Контакт" доступно в блоке полей "Связи". Данные из этих полей переносятся в связанную активность.


Блок "Связи" немного не подходит, так как в мастере раздела создана новая страница активности, куда и требуется авто заполнить поля Контакт+Контрагент

"Дудченко Сергей" написал:

Блок "Связи" немного не подходит, так как в мастере раздела создана новая страница активности, куда и требуется авто заполнить поля Контакт+Контрагент

Предоставьте, пожалуйста, текущие настройки процесса (интересует элемент "Чтение данных" по объекту "Контакт" и элемент, в котором используются параметры из чтения данных)

Добрый день!

Ещё раз о задаче с картинками. На стандартной странице Контакта, Активность, в которую автоматом подтягиваются данные о Контакте и Контрагенте, находится в разделе "История"

Однако, есть желание разместить один из элементов детали "Активности" в элементе "Добавить связанную Активность" (пиктограмма - флаг) над главным окном основной информации.

Элемент с названием Активности - "МФП" размещён, а автозаполнение не работает.
Есть версия, что не передаётся ID

Здравствуйте, Сергей!

Функционал связанных активностей переносит значение полей из детали "Связи". Данная деталь есть в объектах:
- Продажа
- Заказ
- Счет
- Активность

В разделе "Контакт" данной детали нет, поэтому созданной активности нет в истории контакта.

"Дудченко Сергей" написал:Ещё раз о задаче с картинками. На стандартной странице Контакта, Активность, в которую автоматом подтягиваются данные о Контакте и Контрагенте, находится в разделе "История"

Добрый день Сергей!!!

вы изначально на скриншоте обозначили уже доработанную страницу редактирования Контакты, где у вас добавлена возможность добавление "Связанных активностей". Поумолчанию на странице редактирования Контакты такой функциональности нет. Алексей в предыдущем посте правильно подметил, что данные детали есть в схемах:
- Продажа
- Заказ
- Счет
- Активность

Вам требуется по образу и подобию создать данную деталь на странице редактирования Контакты. Если будут вот уже сложности по созданию данной детали, прошу писать в данном Инциденте.

А на будущее просьба Сергей более подробно описывать суть самого Инцидента. Чтобы получить правильный и развернутый ответ, по возможности с примерами. Спасибо!!!

На странице редактирования Контакты деталь Активность появилась после обращения в техподдержку. Правильно ли я понял, если во вновь появившейся детали связанной активности нет связи с контактом и контрагентом (нет авто заполнения полей), необходимо оформить обращение в техподдержку?

Сергей подскажите у вас конфигурация On-Site или On-Demand?

"Власов Михаил Викторович" написал:

Сергей подскажите у вас конфигурация On-Site или On-Demand?


On-Demand

Если доработку вы ведете сами, то еще раз повторюсь "Вам требуется по образу и подобию создать данную деталь Связанные активности, на странице редактирования Контакты.", если доработку ведет Техническая поддержка компании Террасофт, тогда вам требуется обратиться с данным вопросом в Техническую поддержку компании Террасофт

"Власов Михаил Викторович" написал:Если доработку вы ведете сами, то еще раз повторюсь "Вам требуется по образу и подобию создать данную деталь Связанные активности, на странице редактирования Контакты."

Извините, за некоторый простой во времени! В прошлый раз, удалось обойти затронутый вопрос. Сейчас вновь пытаюсь решить задачу. Можете ли чуть подробнее по цитате выше? Среди всех доступных деталей, детали "Связанные активности" не нахожу

Здравствуйте, Сергей!

В текущей реализации приложения уже есть возможность добавлять связанную активность из страницы контакта или контрагента. Это можно сделать на Actions Dashboard с помощью соответвующей кнопки.
http://www.community.terrasoft.ru/system/files/image.png

Руслан, добрый день!

Предложенная реализация связанной активности известна. К сожалению, такой вариант не подходит, так как по клику на флажок открывается многофункциональная форма Активности без возможности промежуточного выбора типа активности. Т.е., если я создам пользовательскую активность, то её всё-равно не увижу.

Сергей, здравствуйте!

Предлагаю не изобретать велосипед и не придумывать как доделать логику создания связанных записей.
Если проблема только в поле "Тип", тогда проще всего добавить это поле на миникарточку активности.

  1. Что нужно?

Заместить ActivityMiniPage

  1. Какой код добавить?
define("ActivityMiniPage", ["BusinessRuleModule"], function(BusinessRuleModule) {
	return {
		entitySchemaName: "Activity",
		diff: /**SCHEMA_DIFF*/[
			{
				"operation": "insert",
				"name": "Type",
				"parentName": "EditGeneralInfoContainer",
				"propertyName": "items",
				"values": {
					"contentType": this.Terrasoft.ContentType.ENUM,
					"controlConfig": {
						"placeholder": {
							"bindTo": "Resources.Strings.ActivityTypePlaceholder"
						}
					}
				}
			}
			]/**SCHEMA_DIFF*/,
		rules: {}
	};
});
  1. Поле не отображается

Нужно почистить кеш браузера.

Алексей, добрый день!

Предложенный код добавил. При сохранении, - ошибки. Буду признателен за подсказку по устранению ошибок.

Здравствуйте!

При сохранении проверяется только синтаксис. Проверить корректность работы кода можно только, создавая новую запись активности.

По клику на флажок миникарточка не открывается. Запускается прежняя страница универсальной активности. Кэш чистил, страницу обновлял

Здравствуйте.

Скорей всего у Вас отключены миникарточки для Активностей. Вам стоит смотреть в сторону изменения системной настройки "Использовать миникарточку добавления активности".

"Мотков Илья" написал:

Здравствуйте.

Скорей всего у Вас отключены миникарточки для Активностей. Вам стоит смотреть в сторону изменения системной настройки "Использовать миникарточку добавления активности".

Да, так и было. Спасибо!

Показать все комментарии