Custom неактивна кнопка "Добавить"

Добрый день. Помогите разобраться новичку с идиотской проблемой: в пакете Custom неактивна кнопка "Добавить". Следовательно -> не могу корректно создать свой пакет. Как это можно побороть?

Нравится

14 комментариев

Здравствуйте, Алексей.

Чтобы добавить новый пакет в контекстном меню (не обязательно пакета Custom) на вкладке [Пакеты] раздела [Конфигурация] выбрать действие [Добавить] (во вложении скриншот). Подробнее с механизмом создания пользовательского пакета вы можете ознакомиться по данной ссылке: https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-9/sozdanie-polzova….

"Мария Ватулина" написал:
Подробнее с механизмом создания пользовательского пакета вы можете ознакомиться по данной ссылке: https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-9/sozdanie-polzovat....

Я наверное не совсем правильно изъяснил проблему... попытаюсь по пунктам:
1. Создал свой пакет.
2. Унаследовался от предпоследнего пакета из схемы зависимостей пакетов.
3. При попытке переопределить зависимость пакета Custom (я должен указать зависимость от своего, вновь созданного пакета), обнаружил, что не могу внести данное изменение т.к. кнопки "Добавить" и "Удалить" неактивны.
4. При осмотре других пакетов данный функционал так же неактивен.

P.S. Пакет, созданный мною в SVN зафиксирован.

"Терещенко Алексей" написал:"Добавить" и "Удалить" неактивны.

Следующая вкладка на вашем скриншоте)
Custom не зависит от пакетов.
Но у него есть зависимые пакеты

"Варфоломеев Данила" написал:

Следующая вкладка на вашем скриншоте)

Custom не зависит от пакетов.

Но у него есть зависимые пакеты

Согласно обучению, которое было проведено ранее и зафиксировано в видео уроках, пакет Custom ВСЕГДА должен находится последним в цепочке зависимостей пакетов и принимать наследование, например, от моего, вновь созданного, ПРЕДПОСЛЕДНЕГО. В противном случае могут возникнуть ряд непредвиденных проблем в работе всего функционала данного продукта.
На вкладке "Зависит от пакетов" - как раз таки это и отображено. а вкладка "Зависимые пакеты" - всегда будет пустой для Custom - такова логика построения пакетов данного продукта со слов тренера по обучению.

"Терещенко Алексей" написал:такова логика построения пакетов данного продукта

Согласен, был не прав. Уже сам запутался в зависимостях.
Сейчас создал свой пакет, унаследовался от SalesEnterpriseSoftkeyRus и он автоматом перенёсся в "зависит от пакетов" Custom'а. Раньше вроде как надо было вручную указывать.

Отредактировать пакет Custom нельзя, если вы поменяли системную настройку "Издатель". Измените её обратно на Customer и отредактируйте то, что нужно. Если я правильно понял проблему.

"Сидоров Александр Валерьевич" написал:Отредактировать пакет Custom нельзя, если вы поменяли системную настройку "Издатель"

Тут я не могу ничего сказать. В работу получил систему с уже рядом внесенных изменений. Возможно Вы и правы. Но тут возникает вполне логичный вопрос: где это правится?

"Терещенко Алексей" написал:Но тут возникает

Так я и говорю - измените системную настройку Издатель на Customer

"Сидоров Александр Валерьевич" написал:измените системную настройку Издатель на Customer

Название = Издатель
Тип = Строка (500 символов)
Знач. по ум. = Customer
Код = Maintainer

это настройки по умолчанию - 100%. Т.е. они не правились.

Здравствуйте, Алексей.

После создания и сохранения вашего пакета пакет Custom должен автоматически добавиться на вкладку Зависимые пакеты вашего пакета. Откройте ваш пакет на изменение и проверьте данную вкладку. На ней должен отображаться пакет Custom (скрин 1). Также, откройте на изменение пакет Custom и проверьте вкладку Зависит от пакетов. В списке должен присутствовать ваш созданный ранее пакет (скрин 2).

"Мария Ватулина" написал:После создания и сохранения вашего пакета пакет Custom должен автоматически добавиться на вкладку Зависимые пакеты вашего пакета

Пробовал... пробовал как с фиксацией в SVN, так и без... Данного волшебства не происходит.

Алексей, проверьте в БД для пакета Custom поле Maintainer в таблице SysPackage. Возможно, что в поле указано значение от значения в системной настройке Maintainer.

Для более подробного рассмотрения проблемы рекомендуем обратиться в Техническую поддержку Terrasoft с подробным описанием проблемы и указанием какие конкретно действия вносились в систему до возникновения описанной ситуации.

"Мария Ватулина" написал:Возможно, что в поле указано значение от значения в системной настройке Maintainer.

"Terrasoft"

"Мария Ватулина" написал:Для более подробного рассмотрения проблемы рекомендуем обратиться в Техническую поддержку Terrasoft

Победил!!!
"Управление конфигурацией" -> "Конфигурация" -> Вкладка "Действия" -> "Компилировать все".
После чего зависимости пакетов приобрели правильную схему.
Однако, я не увидел скомпилированных исходников C#... Но это уже тема следующего поста...

Показать все комментарии