Declension of names in printable forms for Creatio

Добрый день!

 

При использовании макросов из приложения Declension of names in printable forms for Creatio и добавлении одного макроса к нескольким позициям перестает работать раздел Договоры.

Есть ли возможность просклонять в родительном падеже несколько позиций?

Нравится

8 комментариев

Дыжит, добрый день!

уточните продукт и версию Creatio, где возникает ошибка. Пришлите для разбора скриншот части шаблона печатной формы, где несколько раз используется макрос дополнения. Также будет полезна детализация по ошибке в разделе Договоры: перестают отображаться записи в реестре раздела, не открывается страница договора и т.д.?

Версия

7.16.4.1731

 

Ирина Лазоренко,

Ирина Лазоренко,

Не отображается должность.

Добрый день, Дыжит! Обратите внимание, что дополнение не поддерживает склонение по падежам имен существительных. Также по скриншоту печатной формы проверьте, что в первом макросе указано полное название колонки. Поле с должностью называется Полное?

Лазоренко Ирина, правильно я понимаю, что название должности дополнение не будет склонять? Нет, полное название колонки я не указываю, так как при полном указании макрос сокращается и перестает работать.

Дыжит Дондокова,

совершенно верно, в дополнении реализовано обращение к библиотеке для склонения ФИО. Склонение имен существительных не реализовано.

Показать все комментарии