Вопрос

Dev Labs_Конструктор отчетов(BpmReport)_ошибка Excel

Добрый день!

Просьба подсказать, как исправить ошибку из описания ниже.

Формирование отчета, созданного с помощью дополнения "Reports generator" при открытии завершается ошибкой. Далее файл открывается с корректными данными, однако шаги "Yes" и "Close" есть лишними для бизнес-пользователей.

 Изображение удалено.

 Изображение удалено.

 

Также возник вопрос относительно настройки формата ячейки с разделителем разрядов.

 

Задали формат ячейки "#,###.00" , он применился не ко всем строкам.

3 905 000,00

4065,51

63 500,00

115393,2

Просьба подсказать, как корректно настроить формат, чтобы он применялся ко всем значениям поля отчета. 

 

Заранее благодарю за помощь!

Нравится

5 комментариев

Добрый день, Тамара!

 

попробуйте переименовать название файла без использования символов.

Уточните, пожалуйста, какие настройки выполнены в файле шаблона. Только выгрузка данных или добавлены сводные таблицы, графики, др.?

Ирина, добрый день!

Переименование не помогло. Наименование указано непосредственно в поле Имя файла в BpmReportConstructorPage. 

Если имелось ввиду переименование имени шаблона, то этого не делали ввиду его отсутствия. Все текущие отчёты формируются без преднастроенного шаблона. Пользуясь случаем большая просьба также подсказать, где можно ознакомиться с описанием по их настройке, т.к. ранее сталкивались лишь с настройкой шаблонов MS Word. 

По ошибкам из первого обращения есть подозрение, что всему виной специальные фильтры, т.к. другой отчёт, в котором их нет, формируется без ошибок. Попробовала убрать спец.фильтры в копии, обнаружился ещё один "момент". В основном фильтре нет возможности выбрать объект, по которому строится отчёт, из предложенных лишь базовый. Добавляю скрин для наглядности.

Спасибо!

Тамара, добрый день! В окне выборе отображается название Базовый объект в тех случаях, когда название объекта нелокализировано. Попробуйте добавить заголовок объекта в нужной вам культуре и попробуйте снова.

Показать все комментарии