Диалог "Есть несохраненные данные... покинуть страницу" - ОК и дальнейшее бездействие

Версия 7.10.1.1161
Обнаружено некорректное поведение.
В случаях когда пользователь пытается осуществить навигацию (в текущий раздел, или например в дизайнер системы "шестеренка") с карточки данные в которой не сохранены, пользователю предлагается штатный диалог:
"Есть несохраненные данные... покинуть страницу"
после нажатия на "OK" - ничего не происходит визуально, хешь (в адресной строке браузера меняется на целевое назначение, но приложение продолжает демонстрировать "несохраненную карточку")

Но данное поведение не проявляется постоянно, довольно часто при работе в приложении, но не всегда - какую-то систему и точный кейс воспроизведения определить пока не удалось.

В время наличия этого поведения, в консоли ошибок или предупреждений не наблюдается.

PS: чаще всего проявляется когда с карточки раздела, пользователь хочет перейти в сам раздел, при переходе в разделы другие (отличные от того из которого открыта карточка) такого поведения ни разу не наблюдалось.

Хочется спросить у сообщества - имеются ли у кого ни будь аналогичные проблемы, или это какой-то индивидуальный случай у нас получается ?

Ну и в случае если мы не одни с этим столкнулись - то это фидбэк о дефекте.
Только надо сценарий воспроизведения определить.

Нравится

4 комментария

Не получилось воспроизвести, если будет точный кейс пишите, возможно все же пробелма связана с какими-то доработками в вашем разделе.

Не встречал подобного поведения, похоже на ошибку в доработках.

Добрый день. У нас аналогичная ситуация. В данный момент пытаемся понять, в чём м.б. проблема. Не удалось  выяснить что-то новое?

Поправка. У нас ошибка проявляется, если со страницы заходим по ссылке на страницу другого объекта (справочное поле), а потом, закрывая страницу объекта по ссылке, возвращаемся на основную. Тут видим диалоговое окно с вопросом, сохранить ли изменения. При нажатии на любой баттон ничего не происходит.

Показать все комментарии