Вопрос

Добавление аддонов к CKEditor

Здравствуйте, коллеги.

Появилась необходимость добавить смайлики к модулю HtmlEditModule (используется для написания email внутри bpm'online, а так же в различных текстовых полях вроде Примечаний). Насколько удалось докопаться, данный модуль реализован с помощью CKEditor, на оф.сайте которого предлагается уже разработанный аддон Smiley. В принципе, понятно каким образом можно его добавить для системы, развёрнутой on-site, поскольку необходимо всего лишь поместить соответствующие файлы с оф.сайта в папку CKEditor ([директория установки экземпляра bpm'online]\Terrasoft.WebApp\Resources\ui\CKEditor) и произвести необходимые замещения в модулях системы. Но возникает вопрос, каким образом этот аддон можно установить на системе, развёрнутой в облаке? Terrasoft предоставляет подобный сервис или же для облачных систем такая кастомизация в принципе невозможна?

И, раз уж на то пошло, если у кого-нибудь был опыт работы с аддонами CKEditor, не могли бы вы поделиться советами по данному вопросу?

Заранее спасибо!

Нравится

2 комментария
Лучший ответ

Запросите у поддержки возможность обновить CKEditor  для вашего сайта в облаке....

Запросите у поддержки возможность обновить CKEditor  для вашего сайта в облаке....

Если есть тестовый локальный сайт, можно протестировать на нём, а потом передать в поддержку готовые файлы и инструкцию, куда их класть.

Но, например, добавление шрифтов в CKEditor делается без доступа на сервер, чисто в конфигурации. Возможно, и аддон Smiley можно добавить похожим образом.

Показать все комментарии