Добавление комментарий в БП

Здравствуйте!

Я хочу в рамках бизнес-процесса добавить комментарий в ленту к лиду. Как это сделать так, чтобы комментарий появился в ленте у нужного лида?

Нравится

6 комментариев

Добрый день, Павел!



Для создания нового сообщения в ленту необходимо добавлять запись в объект “Сообщение/комментарий”. Для указания объекта, в ленте которого необходимо создать запись, необходимо заполнить колонку “Экземпляр объекта”.

Пример элемента: http://prntscr.com/jhbo18

Анна Журавель,

Спасибо, Анна! А в поле "Экземпляр объекта" что указывается? 

Коробов Павел Анатольевич,

Добрый день!



В поле "Экземпляр процесса" Вам необходимо указать объект, в ленте которого Вы хотите создать сообщение . В данном случае это может быть или параметр процесса, или значение справочника, заданное статически.

Анна Журавель,

Подскажите, нужно ли заполнять поле "Схема" (если да, объясните откуда брать данные и что это за объект)? Если заполнить поля "Экземпляр объекта", "Сообщение/комментарий" и "Контакт" - запись не создается. 

http://prntscr.com/nogym3  - ошибка

http://prntscr.com/nogz4d - как заполнен БП

Туда нужно записывать Id той схемы (объекта в конфигурации, например «Лид»), к которой идёт комментарий. Посмотреть можно в адресной строке, открыв объект в дизайнере.

Evgenyi, данные берутся там из объекта, который так и называется "Схема", внутри которого есть Uid - именно он и требуется для заполнения поля "Схема".

 

Другими словами, например:

1. добавляете действие "Читать данные" и выбираете объект Схема, далее внутри указываете в фильтр по названию, например, название = "Канал" (тот в котором будет запись вашего сообщения ленты).

2. при добавлении записи в объект “Сообщение/комментарий” поле "Схема" заполняете из созданной вами в первом пункте объекта "Схема" и в параметре находите Uid

 

ps: сам проморочил голову, нигде никто не пишет подробно как вставить uid в поле схема.

Показать все комментарии