Добавление редактируемого реестра другой таблицы в DataView раздела

Привет. 

Нудно создать редактируемый грида в DataView (по аналогии с "Расписанием" в активностях) из отдельной таблицы.

Насколько я понимаю все сводиться к созданию своего аналога GridData, возможно с логикой из схема "Деталь с редактируемым реестром". Но опять же интересуют детали.

Есть идеи или примеры кода по реализации?

Нравится

9 комментариев

Андрей, если интересуют детали, как создать деталь с редактируемым реестром, есть в статье. Также шаблоны разных деталей, как редактируемых, так и нет, есть в бесплатном дополнении.

Зверев Александр,

Создание редактируемой детали на странице не проблема, проблема доставание этого грида и помещение его в схему раздела (Section) по соседству с основным.

По соседству — это как? Он должен выводить с фильтром по записи в основном реестре? Так такое уже есть в любом разделе с редактируемой деталью, если в карточке слева открыть панель с вертикальным реестром. Например, раздел «Заказы»:

Зверев Александр,

по соседству с базовым DataView, а именно на новом(DataView), мной созданным.

Пример что имею ввиду под этим показано на скрине, это раздел Активности: 

 

По сути мне нужно в отдельному DateView создать свой Grid и сделать его редактируемым. Но так как аналогичного решения я не заметил в системе, то мне они и нужны, и я был бы признателен за такие или что-то схожее что повысит мое понимание.

Андреев Андрей Сергеевич,

Возможно, раздел "Планирование" похож на ваши задачи?

Андрей, таких не видел. Есть разные дополнения, добавляющие в разделы ещё одну кнопку, включающую режим с каким-то необычным видом, например, бесплатное «Канбан-доска» или два вида «Диаграммы Гантта» (но те платные). Установив, можно увидеть, как происходит добавление компонента и работа в нём с данными в таблице раздела.

Владимир Соколов пишет:

Возможно, раздел "Планирование" похож на ваши задачи?

На него не стоит сходу ориентироваться в качестве образца, это новый интерфейс на Angular, возможности доработки в конфигурации и документация разработчика по нему пока не столь широки, как для обычных разделов.

Зверев Александр пишет:

Кстати, планируется в интерфейсе пользователя появление новых контролов на Angular? Или всё останется в конфигураторе? 

А есть какие-то конкретные пожелания по недостающим компонентам в мастере раздела или главное, чтобы новые и именно на Angular?

Показать все комментарии