Добавление вложения к Email

Нужно в БП формировать письмо по шаблону, а также добавить туда вложение пдф файл и открыть карточку для редактирования и отправки письма.

Возникла проблема при добавлении вложения.
элементом "Добавить данные" создал активность, и потом при добавлении файла в активность(файл находится в Базе знаний, копирую оттуда) выбивает ошибка при компиляции: 'The type or namespace name 'Stream' could not be found (are you missing a using directive or an assembly reference?)'
на строке:

internal FuncStream> _recordDefValues_Data;

 

Нравится

10 комментариев

Using System.IO добавили в контекст процесса?

получилось, есть письмо с вложением, а как добавить шаблон в письмо если создавать его как активность и потом открывать карточку письма?

Виталий, здравтсвуйте!

Вам необходимо заполнить значения полей:

  • Тело
  • Тело письма в формате HTML

В поле "Тело" необходимо задать html код письма, добавив значения необходимых параметров из процесса. Единственная сложность - двойные кавычки в html необходимо экранировать (так, как C# будет считать кавычки окончанием строки).

Быстрого способа и сформировать письмо и добавить вложение, к сожалению, нет. Для заполнения поля "Тело" можно сделать приблизительно следующее:
1) Создать шаблон
2) Выполнить запрос к таблице EmailTemplate для получения значения поля Body созданного шаблона
3) Перенести значение этого поля, заменив макросы на параметры процесса и экранировав кавычки.

Здравствуйте! а есть ограничение по объему вложенных файлов? в рамках процесса нужно будет отправлять письма с вложенными файлами и там их большое число. боюсь упереться в ограничения при отправке

Zaitova Liubov,

Здравствуйте, Любовь!

Ограничение на объем файлов регулируется в системной настройке - 

Максимальный размер загружаемого файла.

С помощью данной системной настройке ВЫ можете увеличить или уменьшить ограничение на загружаемые файлы.

В 7.17.1 добавится возможность без кода, действиями в БП манипулировать с файлами, находящимися на деталях, в том числе и формировать письма со вложениями.

Зверев Александр,

 Подскажите каким именно способом это делать

Максим, см. описания релизов.

7.17.1:

  • Появилась возможность автоматизировать управление файлами в бизнес-процессах. Для этого реализован элемент бизнес-процесса [Обработать файл], который позволяет вычитывать и копировать файлы, которые находятся на детали [Файлы и ссылки]. Вычитанные файлы формируют исходящую коллекцию, которую можно использовать далее в процессе. Например, элемент [Отправить email] может добавлять нужные файлы в виде вложений в письмо.

    Данный элемент работает только с теми файлами, которые хранятся в базе данных приложения. Если у вас настроено хранение файлов в стороннем хранилище (в файловой системе или облаке), то данный элемент не сможет с ними работать. API для работы с файлами из сторонних хранилищ появится в ближайших релизах.

    Пример использования элемента [Обработать файл]

    business_process_process_file

     

  • Добавлен новый параметр процесса “Файл”. Этот параметр хранит информацию о файле и предназначен для передачи этой информации между элементами и бизнес-процессами. 
  • В элементе [Отправить email] реализована возможность добавлять вложенные файлы в отправляемые письма. Для этого в элемент необходимо добавить параметр и указать в качестве источника данных необходимые файлы. Список файлов можно получить из элемента [Обработать файл]. 

7.17.2

  • Реализована возможность пользовательскими инструментами настроить генерацию отчетов Word и Fast Report в элементе бизнес-процесса [Обработать файл]. Сгенерированные отчеты можно добавить в любую запись на деталь [Файлы и ссылки] или использовать далее в процессе, например, отправить вложением по email.

Зверев Александр А есть уже какая-то подробная инструкция или статья на эти тему с подробно расписанным примером?

Показать все комментарии