Вопрос

Две таблицы в реестре раздела

Добрый день. Поставлена задача сделать 2 таблицы в реестре раздела, так, что бы одна зависела от другой. Я изменил немного стили, добавил в блок diff еще один datagrid, переопределил некоторые методы, и задача частично решена. Отображается 2 таблицы, при выборе строки в главной таблице подгружаются данные во второстепенную. Так же реализовал просмотр карточки для второй таблицы. Но есть одна нерешенная проблема. Я хочу сделать так, что бы во второстепенной таблицы был редактируемый реестр. Что бы изменять данные в ней, не открывая карточку, и частично это уже работает.

Но есть одна проблема. При выборе строки в методе определения типа ячейки в ViewGeneratorV2, пытается определить по конфигу из основной схемы, и т.к. в основной таблице не находит конфиг ячейки второстепенной, возвращает null, и не может определить тип ячейки. Следовательно необходимо переопределить некоторые методы из ViewGeneratorV2, но этого сделать нельзя.

Посоветуйте как лучше поступить?

Нравится

1 комментарий

Описываемый дизайн интерфейса с основным реестром вверху и реестром детали выбранной записи внизу использовался в версиях 3.Х и 5.Х, а в bpm'online 7.X от него отказались. Сейчас детали открывают внутри страницы редактирования, а при желании слева можно открыть вертикальный реестр раздела:

scr_list_setting_vertical_grid.png

Вы реализуете свой вариант, похожий на старые версии. Не видя всего готового кода, развёрнутого в системе, сложно дать точечную рекомендацию. Если стандартно в каком-то разделе есть похожий механизм, посмотрите в нём. В первую очередь, начните с раздела «Планирование», где самый нестандартный подход к реестру:

scr_edited_plan.png 

Показать все комментарии