Элемент OrderStatusCollection не найден

Доброе утро! 



Подскажите пожалуйста, сейчас при запросе статусов https://betapro.bpmonline.com/0/ServiceModel/EntityDataService.svc/OrderStatusCollection В ответ получаем ошибку с описанием "Элемент OrderStatusCollection не найден.

 

С чем это может быть связано? 

Прикрепленные файлы

Нравится

3 комментария

Здравствуйте!

 

Просьба ознакомится с описанием интеграции по ODATA.

Рекомендую провести полную компиляцию и после повторить попытку. Так же найдите объект "OrderStatus" в метаданных по ссылке "/0/ServiceModel/EntityDataService.svc/$metadata"

Zarichnyi Anton,  здравствуйте! 

Благодарю за ответ!

 

Выполнили запрос  /0/ServiceModel/EntityDataService.svc/$metadata и убедились, что сейчас нужного элемента нет. Полный запрос /0/ServiceModel/EntityDataService.svc/$metadata можно выполнить из браузера (если авторизован в CRM): https://betapro.bpmonline.com/0/ServiceModel/EntityDataService.svc/$metadata В ответе будут все "части" CRM, и необходимо удостовериться, что среди них будет OrderStatusCollection. Но сейчас это их нет. Не работает загрузка статусов.

 

Этот статус необходимо получить компании Roistat, чтобы подтягивать/отображать данные у себя в аналитике. Это они сейчас пытаются выполнить этот запрос. 

Связь состоит в том, что все входящие заявки получает Roistat, далее отправляет заявки в CRM, а CRM отдает статус по той или иной заявке. Ранее все так и работало. Сейчас Roistat не может найти вообще "статусов" (OrderStatusCollection).

 

Подскажите, как сотрудникам Roistat провести компиляцию?

И почему ранее статусы Roistat получали, а сейчас нет?

Заранее спасибо!

Анастасия,

 

Вам нужно в метаданных искать не "OrderStatusCollection", а "OrderStatus", так как "Collection" - это требование ODATA3. Компиляцию должны провести Вы из конфигурации своей системы. Причин, почему так получилось, много и без детального анализа я ответить на Ваш вопрос не смогу. 

Показать все комментарии