Excel reports builder for Creatio - сводная таблица в шаблоне

Добрый день, уважаемые коллеги! Вопрос по Excel reports builder (разработчик DevLabs). В описании пакета сказано, что данные можно выгружать в шаблон.

А можно ли настроить шаблон следующим образом: 1) на лист с данными выгружаются данные из Creatio 2) На другом листе сводная таблица, которая имеет источником выгруженную таблицу. И пользователь просто нажимает на сводной таблице Обновить и она наполняется актуальными данными.

У меня в шаблоне настроена таблица Table1,  которая присутствует в Диспетчере имен и на которую "смотрит" Сводная таблица. При выгрузке сейчас получается, что выгружаемые в шаблон данные затирают эту таблицу ( в диспетчере имен все пропадает).

Я делаю что-то не правильно или , каждый раз при построении отчета, неизбежно форматирование выгруженных данных в таблицу вручную и изменение Источника данных для сводной таблицы.

Подскажите, пожалуйста, по этой ситуации 

Нравится

4 комментария

Здравствуйте.

 

Насколько мне известно, сделать то, что Вы описали, через приложение Excel reports builder стандарными средствами нельзя.

 

В описании под выгрузкой в шаблон имеется ввиду преднастроенная последовательность колонок и некоторые их свойства, например, такие, как ширина, сортировка и формат. 

Марина, здравствуйте,

 

в настройках отчета в поле "Имя листа" вы указываете название вкладки, куда выгружаются данные. Лучше название листа для выгрузки данных переименовать и оно должно точно соответствовать названию листа в файле шаблона. Проверьте, что данные выгружаются в указанную вами вкладку. После этого можете в файл шаблона добавлять другие вкладки и там настраивать сводные таблицы, графики. По результатам настройки загрузите шаблон файла в настройках отчета.

 

Добрый день, уважаемые коллеги! Спасибо за Ваши комментарии. Ирина, я как раз так все и делаю, данные выгружаются на указанный лист. Но во время выгрузки "теряется" имя сводной таблицы. И если даже выгруженный массив назвать, как источник данных сводной таблицы (также, например, СводнаяТаблица1), они друг друга "не узнают") 

Добрый день, Марина,

 

проверьте, что названия полностью совпадают (сравнение названий регистрозависимо) и нет лишних пробелов либо в настройках отчетах, либо в шаблоне excel.

Показать все комментарии