Exchange. Отправить от кого. Общий ящик

Здравствуйте!

Ситуация следующая - Для пользователя настроена синхронизация почты с почтовым сервером Exchange. На сервере Exchange пользователю разрешено отправку сообщений от имени Общего почтового ящика. Общий почтовый ящик Exchange содержит список пользователей, которые имеют право отправлять письма от его имени.

Как в BPM можно отправить письмо от имени Общего почтового ящика настроенного в Exchange?

 

Нравится

7 комментариев

Николай, о настройке общего ящика в bpm'online написано здесь.

Зверев Александр,

Спасибо за ссылку, видел ее. Но вопрос не про общие ящики BPM'Online, а про общие ящики Exchange. Но я так понимаю, что BPM не умеет работать с общими почтовыми ящиками Exchange.

Система bpm'online умеет работать с общими ящиками независимо от почтового провайдера. Настройки одинаковы для протоколов Exchange и IMAP/SMTP.

Я говорил про Общие почтовые ящики с точки зрения Exchange, не bpm'online. Если бы система bpm'online умела работать с общими ящиками Exchange, то в ней не нужно было бы давать права на отправку писем от имени общего почтового ящика, потому как эти права предоставляются в настройках сервера Exchange. 

Равно и аналогично, поскольку  bpm'online умеет работать с общими ящиками самостоятельно, использование сторонних механизмов, делающих то же самое, не требуется.

Nikolay Voloshko,

вам удалось решить вопрос? у меня такой же

Общие ящики на уровне Exchange добавят в 7.16.1.

Показать все комментарии