Feature Toggle Администрирование доступа

На странице [Адрес приложения]/0/Nui/ViewModule.aspx#BaseSchemaModuleV2/FeaturesPage доступна возможность управления функциональностью. Но не понятно кому какая функциональность доступна. При наведении просто пишет что функциональность доступна для группы пользователей. но нельзя понять для какой.

Изображение удалено.

Если же добавить функциональность, то в таблице AdminUnitFeatureState она прописывается только для меня. Ка назначить функциональность скажем на Орг роль? 

Нравится

3 комментария

Так в той же самой таблице(AdminUnitFeatureState) есть поле SysAdminUnitId. В него и заносится пользователь/роль. Если из интерфейса вносится пользователь, то Id ролей скорее всего придется руками добавлять

Вот это как раз не интересно. Выходит руками в БД надо прописать ID роли. А если я хочу дать только двум пользователям, то видимо мне надо добавлять еще запись в AdminUnitFeatureState

Фичи предназначены для временного включения-выключения не до конца разработанной новой логики, подробная настройка их состояния по группам не реализована. Каждый пользователь может включить или выключить себе или же пользоваться значением, выбранным по умолчанию для группы «Все сотрудники компании» или «Все пользователи портала». Через базу можно указать и другие группы или пользователей.

А если Вы разрабатываете какую-то логику и хотите определять её доступность, лучше будет создать не фичу, а право на операцию, и проверять в коде его.

Показать все комментарии