Где находится окно настройка конфигурации?

В FAQ нашел ответ на интересующий меня вопрос

Вопрос:
Существует ли возможность в реестре записей вывести более 40 записей?
Ответ:
Настройка количества записей, отображаемых в реестре, осуществляется в окне настройки конфигурации. При нажатии на кнопку [Дополнительно] данного окна в появившемся поле [Кол. записей в наборе данных] необходимо установить требуемое значение.

Но вот задача, не могу найти я это пресловутое окно настройки конфигурации. Где именно оно находится? Версия crm 3.0.2.66

Искал и в самой программе (TSLauncher.exe) и в админке (TSAdmin.exe), не нашел не там не там. Покажите, может даже не там ищу?

Нравится

10 комментариев

Окно настройки конфигурации находится при логине - поле "Конфигурация" кнопка с изображением лупы, далее нажать на кнопку "Изменить".
Но нужная Вам настройка появилась начиная с 3.1.0 при создании конфигурации по кнопке "Дополнительно>>"

Извините, не с 3.1.0, а 3.1.1

спасибо, кхм, а в версии ниже не получится изменить это значение?

Для все конфигурации нет, но можно для конкретного DBDataset/Select FetchRecordsCount или Top соответсвенно.

большое спасибо, хотя я так понимаю чем большее количество одновременно отображенных деталей, тем бОльшая нагрузка на базу? или я не прав?

Одновременно отображается одна деталь. Или Вы переделывали конфигурацию?
В принципе если захотеть, то неоптимальным запросом(1-на деталь) можно "положить" сервер так, что прийдется всех отключать...

Если изменений не было, то по умолчанию любая деталь(кроме деталей с UNION, но они редко когда превышают 40 записей для одного обьекта) выбирает не больше 40 записей.

"Осауленко Александр" написал:Для все конфигурации нет, но можно для конкретного DBDataset/Select FetchRecordsCount или Top соответсвенно.

Как ето реализовать на 3.1.0? куда вписывать фетч?

Здравствуйте, Роман.
У Dataset.FetchRecordsCount или у Select.Top(Select эл. коллекции SelectQuery). Эти свойства необходимо изменять после закрытия и перед открытием Dataset. Для Select когда угодно если Вы потом вызываете у SelectQuery.Open

первая ссылка не открываетса....а вторая: разве если я в селект квери введу вместо -1 например 60...то в гриде появлятся на одну страницу 60 записей и смогу перелистывать страницы по всем записям??

Показать все комментарии