Вопрос

Где найти пример вызова ProcessEngineService.ExecuteProcessWithResult() ?

Есть Си Шарповый код, который вызывает процессы через UserConnection.ProcessEngine.ProcessExecutor.Execute(), появилась необходимость не просто вызывать эти процессы, но и получать из них результат. Для этого, я так понял, нужно пользоваться методом ExecuteProcessWithResult(). Но где можно найти пример использования этого метода ? В идеале, и бизнес-процесс, и код, который вызывает этот БП, если такое есть.



Так же волнует то, что есть небходимость всегда получать какой-то ответ из процесса, будь то результат его действий или ошибка при их выполнении. Но, скажем, есть процесс из 10 элементов, в последнем мы возвращаем результат в этот метод вызова БП. Но если процесс сломается на каком-то из предидущих 9и элементов, то и результат мы никогда не получим, верно ? Что можно сделать, чтобы в такой ситуации всегда получать назад ответ(с результатом действий БП или с ошибкой при их выполнении) ?

Нравится

1 комментарий

Добрый вечер.

 

Посмотрите по этой ссылке статью на академии. В ней есть примеры запуска бизнес-процессов с получением исходящих параметров.

 

Насчет вопроса с ошибкой в бизнес-процессе, можете попробовать разобраться, как реализована логика работы раздела [Process log].

 

Ещё рекомендую посмотреть свойства и методы интерфейса ProcessEngine.

Показать все комментарии