Глобальный поиск в мобильном приложении

Здравствуйте.

Хотел бы узнать, может кто реализовывал похожую задачу глобального поиска контактов и контрагентов в мобильном приложении. Хотелось бы понять, можно реализовать, чтобы поиск в разделе контакты выдавал также и контрагентов с возможностью перехода? Или придётся реализовать отдельную страницу с поиском? Вижу еще проблему общего реестра результатов поиска - открытие в зависимости от типа, соответствующей карточки.

Нравится

2 комментария

Здравствуйте, Павел! 

Если вопрос в выборе из двух разделов, можно попробовать реализовать это путем создания представления в БД, куда слить эти два раздела и таким образом искать, хоть тогда остается актуальным вопрос выбора карточки.

Еще одна альтернатива - при идеальной ситуации, когда у каждого контрагента есть хоть 1 контакт, можно попробовать переписать поиск, чтобы в разделе контакты он выбирал не только по полю ФИО но еще и по полю Контрагент.

Здравствуйте, Илья, спасибо за ответ.

Первый способ подходит для основного приложения. Был реализован похожий кейс, но там есть возможность формирования адреса карточки, чтобы осуществить переход. Здесь такой фокус не проходит. Остаётся пока решение добавить в поиск на странице контактов и поле связанного контрагента, что собственно и было сделано с помощью инструкции

Terrasoft.sdk.GridPage.setSearchColumns("Contact", ["Name", "Account"]);

 

Показать все комментарии