Импорт данных из PHP 5.3 в MS SQL 2005

Коллеги, на одном из проектов столкнулась со следующей проблемой.
Нам необходимо было реализовать заполнение заказа на сайте (Joomla, Php 5.3, хостинг на линукс) с последующим просмотром всех текущих заказов клиента.

На этапе настройки подключения к базе MS SQL 2005 возникли проблемы. Написан скрипт для теста подключения к MS SQL 2005 с сайта. Он говорит, что подключения к базе нет.
При этом, удаленный доступ к серверу через Интернет есть (статический IP), со своего рабочего места к MS SQL клиента через свое приложение подключиться могу.

Хостер установил какое-то дополнение для связки с SQL, но оно не помогло. Со слов хостера подключение самим хостером не блокируется.

Нам предложили вариант с установкой библиотеки http://www.freetds.org/ на линукс-хостинге, но хостер отказывается ее устанавливать.

Возможно, кто-то уже сталкивался с таким вопросом. Как Вы его решали?
Есть ли какие-то другие пути?

Нравится

4 комментария

Сталкивался, установка freetds помогла. Искал другие пути но так и не нашел, Хотя есть если я не ошибаюсь pdo_mssql но вот работает ли он без freetds не могу сказать.

pdo_mssql у меня заработал только на windows......

"Шамуилов Александр" написал:

pdo_mssql у меня заработал только на windows......


После долгих мучений на линукс серваке удалось запустить pdo на нем, но не помню использовался в этом процессе freetds или нет. Скорее всего да.

Показать все комментарии