Здравствуйте. Помогите пожалуйста настроить импорт данных из MS Project в XRM. У нас версия системы Terrasoft XRM 3.3.2.154.
Нам необходимо импортировать из MS Project в CRM:
1) Все задачи
2) Ресурсы
3) Трекинг проекта
4) Стоимости
Спасибо!

Нравится

1 комментарий

Ирина, первый вариант, который приходит в голову - импортировать данные из MS Project сначала в MS Excel, а потом из MS Excel - в Terrasoft XRM. Думаю, этот вариант можно осуществить без использования программирования, на уровне пользователя.

Второй вариант - в скриптах Terrasoft Administrator получить ActiveX-объект MS Project'а, а через него - доступ к объектам, которые Вам необходимо перенести в Terrasoft. Получить объект MS Project можно так:

var MSProject = new ActiveXObject("MSProject.Application");

Далее открываем файл проекта:

MSProject.FileOpen('C:\\Project.mpp');

Теперь через свойство MSProject.ActiveProject нам доступен проект, который был сохранён в файле Project.mpp на диске C:\. Его задачи можно получить через MSProject.ActiveProject.Tasks, ресурсы, соответственно, через MSProject.ActiveProject.Resources и т.д. В принципе, дальнейшая реализация мало чем отличается от любой другой интеграции, уже реализованной в Terrasoft XRM (MS Excel, MS Word, 1С и т.д.): получаем все необходимые данные из объекта MSProject и сохраняем их в соответствующие датасеты Terrasoft.

Точно так же можно перенести данные и из Terrasoft в MS Project: используя конструкции MSProject.ActiveProject.Tasks.Add(...), MSProject.FileSave(), MSProject.FileSaveAs(...) и т.д.

В конце работы необходимо выполнить MSProject.FileClose() и MSProject.Quit().

Более подробно о свойствах и методах объекта MSProject.Application можно прочитать здесь, а примеры использования - здесь.

Показать все комментарии