Вопрос

Импорт записей вместе с фото

Добрый день !
Мне необходимо импортировать данные в crm.
Я так понял, необходимо скачать шаблон excel_файла, заполнить его данными и выполнить импорт.
Подскажите, как мне вместе с моими записями импортировать и фотографии к ним ?
У нас решение по недвижимости. Т.е., к примеру, есть квартира, у нее есть фото (или несколько фото). Сами данные по квартире заносятся в файл, а фотки куда ? В excel-файле есть поле "фото", но ни прямое добавление фото в эту ячейку, ни указание урл-адреса не помогает. Сама запись в списке объектов появляется, а фоток нет.

Большое спасибо.
С уважением, Сергей.

Нравится

5 комментариев

Здравствуйте!

bpm'online не поддерживает импорт фотографий через Excel. Вы можете хранить фотографии на детали "Файлы и ссылки", но в таком случае необходимо будет загружать фотографии вручную.

Не понял.
Т.е., если у меня есть таблица с объектами, есть фотографии к ним - я что, не могу автоматом в вашу систему залить фотки и привязать их к объектам ?
Как-нибудь с помощью xml или указания url в каком-нибудь поле ?

С уважением, Сергей.

Здравствуйте!

Вы можете импортировать ссылки на фотографии, но не сами фотографии. Ссылки Вы можете импортировать в объект "Файл и ссылка [Объекта]", где вместо [Объект] необходимо указать корректный объект согласно Вашим бизнес задачам. Объект "Файл и ссылка [Объекта]" - это объект детали.

Смотрю, но пока не вижу нужного мне шаблона. Вернее в шаблонах нет поля url-файла
А как потом сделать, чтобы эти фото залились в систему ?

Добрый день!

Пример импорта в объект ContactFile во вложении. Ссылка будет добавлена на деталь "Файлы и ссыки" в разделе Контакты - пользователю Supervisor.fayl_i_ssylka_kontakta.xlsx

Показать все комментарии