Интеграция с LDAP (Контроль процесса, логирование ?)

Версия приложения: 7.9.2
После настройки интеграции с LDAP - получаем информационное сообщение, что синхронизация выполняется в "фоновом режиме", по факту завершения вы получите уведомление.

1) Можно ли запустить процесс синхронизации принудительно - прямо сейчас.
2) Как отслеживать, в журнале БП - пусто, оповещений длительное время нет (интервал был поставлен - 1 час в течении которого уведомлений не поступило), как отлаживать ? если произошли ошибки - то какие, где это можно увидеть ?

Нравится

3 комментария

Добрый день.

Илья, запустить процесс синхронизации вы можете либо сохранив изменения в окне настроек синхронизации с LDAP, либо в разделе Организационная структура выполнив действие Синхронизировать с LDAP.

В случае если в Журнале процессов нет записей о запуске синхронизации, это может означать, что настройки синхронизации были выполнены не корректно. Рекомендуем проверить настройки синхронизации согласно инструкции (прилагаю).
При возникновении ошибок синхронизации вы сможете увидеть их описание в процессе синхронизации в Журнале процессов (если процесс будет в состоянии Ошибка, вы сможете скачать описание ошибки). В логах вы увидете более подробную информацию об ошибке. Прилагаю инструкцию по включению логирования LDAP.

Спасибо за предоставленные инструкции, подскажите пожалуйста существует ли способ кастомизации списка атрибутов импортируемых для контакта из LDAP
LDAP Integration Settings (по какой-то причине никак не удается вставить изображения в комментарий)
Список выглядит "конечным", очевидного способа как либо его расширить в интерфейсе не видно.
Хотя среди атрибутов AD есть еще множество данных, те же дополнительные контактные данные
AD Contact Info
(по какой-то причине никак не удается вставить изображения в комментарий)
Существует ли способ расширить набор полей интегрируемых с LDAP ?

Илья, в текущих версиях системы нет возможности увеличивать количество импротируемых атрибутов. Вы можете менять атрибуты, указываемые в настройках по умолчанию на те, информация в которых для вас более приоритетна. Но расширить количество импортируемых атрибутов нельзя.

Показать все комментарии