Интеграция формы лендинга и срм

Приветствую.

Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты интеграции формы с лендинга в срм, не используя раздел "Лендинги и веб-формы". Что-бы по заполнению формы создавался лид/обращение (не важно) и передавались заполненные поля из формы.

Спасибо

Нравится

4 комментария

Мы рассматривали варианты через Zapier, MQ Rabbit

Можно создать свой анонимный сервис, создающий нужные записи, и из клиентской или серверной логики лендинга обращаться к нему.

 

Можно сделать и не анонимный сервис (или по стандартному, работающему по OData). Но тогда нужно будет обращаться только из серверной логики, поскольку где-то нужно хранить логин и пароль.

 

Если система развёрнута локально, серверная часть лендинга может писать прямо в базу. Но тогда по созданным записям не сработают процессы, если такие есть, это нужно учитывать.

 

А вообще, вопрос из серии измерения высоты небоскрёба барометром, непонятно, чем не устроил стандартный способ с разделом веб-форм.

Зверев Александр,

Здравствуйте, В Studio нет функционала Веб-форм, использую Wordpress + ContactForm7. По OData не смог разобраться как заголовки нужные записывать(в CF7).

Через Postman и EntityDataService всё работает, там есть отдел с Headers. 

Василий Панчик пишет:
В Studio нет функционала Веб-форм

В принципе, логично, там много каких разделов нет, но лицензии и дешевле. По Contact Form 7 лучше уточнить у его авторов, как передавать заголовки. У них на сайте упоминается для сохранения в базу плагин Flamingo. Если база локально, может, и как-то с его помощью попробовать.

Показать все комментарии