Итог по ко колонке вычисляемого поля

Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой - есть запрос с вычисляемыми полями, заказчик захотел подбивать итоги по этим полям. Я определил событие OnDatasetCalcSummary, в котором по этим полям подвожу итоги. Непосредственно сама математика выполняется верно, итог присваивается верно, но в конце концов - итог пустой. На сколько помню, в SDK написано Использование данного события решает проблему подсчета итогов в реестрах по вычисляемым полям но почему же итог пустой??
Попробовал на XRM 3.4.0.92 - все прекрасно работает, у заказчика стоит XRM 3.4.0.144, такая же история и с 3.4.0.136.
Как-то, мягко скажем, корявенько решается проблема подсчета итогов в реестрах по вычисляемым полям. Возможно, есть более новые сборки, в которых эту проблему уже победили?

Нравится

6 комментариев

Здравствуйте!
Выгрузите сервисы, укажите изменения, мы посмотрим на указанных Вами версиях.

Так как проект очень большой для проверки придется выгружать практически все сервисы системы. Предлагаю подключится ко мне, я продемонстрирую эту ошибку на указанных билдах

Добрый день!

Напишите нам в поддержку с указанием этой темы, будем планировать подключение.

"Гакало Игорь Александрович" написал:

Добрый день!

Напишите нам в поддержку с указанием этой темы, будем планировать подключение.


Письмо отправил - готов продемонстрировать на вышеуказанных билдах

Константин, предлагаю Вам изучить тему http://www.community.terrasoft.ua/forum/topic/8468 и проделать нечто похожее как я пишу.

"АльфаКрыса" написал:

Константин, предлагаю Вам изучить тему http://www.community.terrasoft.ua/forum/topic/8468 и проделать нечто похожее как я пишу.


АК, спасибо большое за совет! Нечто похожее реализовано и у меня, но проблема кроется не в реализации переопределения подсчета итогов, а именно в отработке этих событий. Можете сами попробовать переопределить подсчет итогов на вышеуказанных билдах - переопределенное событие срабатывает, происходит вычисление, итог помещается в SummaryValues, НО, если подсчет происходил именно по вычисляемым полям - в гриде ничего не отображается. И именно для вычисляемых, для полей подзапросов или обычных - все отлично. Продемонстрировал тех поддержке эту проблему - ответили, что обращение передано в отдел разработки

Показать все комментарии