Вопрос

Итоги, графики

Возникло сразу несколько вопросов по графикам:

1. Можно ли показатель поделить на какое-то число перед отображением? Например, сумму выводить в миллионах рублей, а не в единицах рублей? Огромные числа не информативны!

2. Можно ли в горизонтальной гистограмме выводить top 5, 10 или 20 линий в сортировке по убыванию?

3. Как настроить подписи по оси Х, чтобы они были развернуты на 90%, т.е. вертикально? Тогда они перестанут наезжать друг на друга.

Нравится

3 комментария

Здравствуйте, Алексей!

1. На данный момент, к сожалению, данные на графиках отображаются в том же виде, в котором заполнены соответствующие поля на страницах разделов. Мы зафиксировали Ваше пожелание и передали его аналитикам продукта. Они рассмотрят возможность реализации настройки отображения данных на дашбордах в будущих релизах продукта

2. Индивидуально для каждого графика такой возможности нет, но можно ограничить количество выводимых на дашборд данных в системной настройке "Ограничение запроса данных графика". Тогда на графике будет отображаться только топ-N категорий согласно сортировке (работает начиная с версии 7.11.2, только с графиками, где настроена одна серия данных). Также можем предложить устанавливать дополнительные фильтры, чтоб уменьшить количество выводимых данных

3. К сожалению, пользовательскими средствами данную настройку выполнить возможности нет. Данная проблема находится в работе у аналитиков продукта с высоким приоритетом. Мы обязательно уведомим Вас, когда оно будет включено в релиз. В качестве обходного решения можем предложить устанавливать дополнительные фильтры в графиках, которые будут ограничивать количество выводимых на график данных. Также можно изменять высоту графика или, например, сделать один график большого размера на отдельной вкладке.

Мы передали все Ваши пожелания аналитикам продукта. Спасибо, что помогаете улучшать наши продукты!

Посмотрел в 7.11.2 как работает эта настройка.

Во-первых, она выдает на 1 значение больше, чем указано. Т.е. я указал значение 2 в настройке, а увидел 3 столбца-значения на графике.

Во-вторых, такая настройка нужна в каждом графике, но это и так, надеюсь, очевидно. Взять и обрезать данные во всех графиках и во всех разделах - идея странная и выглядит как заплатка.

Алексей, необходимая Вам настройка количества выводимых значений на график находится в работе у аналитиков продукта. На данный момент, к сожалению, настраивать количество выводимых значений индивидуально для блока итогов можно только для дашбордов с типом "Список".

Показать все комментарии