изменение контрагента в новой записи

Добрый день, коллеги.

Вопрос. 

Есть группа "офисные сотрудники"

Необходимо при создании нового пользователя в этой группе у нового контакта изменять  поле контрагент на определенного контрагента.

Пользователи создаются не  в ручную. Они попадают в эту группу через ADFS.

Можно конечно использовать атрибут SAML, но  поле организация на строное AD  заполнена другими данными, которые убирать не стоит.

Мне нужно что бы в Creatio  контрагент проставлялся.

Можно это через БП ?

Я так прикинул, что стартовый сигнал должен быть - создание новой записи в объекте "Вхождение пользователя в роли" в фильтре роль "офисные сотрудники"

Но вот как быть дальше? я пробовал создать бд, но контрагент не проставляется.

Можете подсказать?

Нравится

1 комментарий

Добрый день, Марк. 

Изменять контрагента в карточке контакта можно через БП.

Как настроить стартовый сигнал для данного кейса - зависит от условий создания данных контактов. Главное - чтобы триггер отрабатывал при выполнении условий. 



Изменить информацию о контрагенте можно с помощью элемента БП "Изменить данные". Важно корректно указать Id Контакта, по которому будет отрабатывать данный элемент. Это можно сделать через привязку параметра к Id, по которому запускается БП. 



Для отладки данного БП можно использовать журнал бизнес процессов, включил журналирование (журналирование БП может влиять на быстродействие системы). И отслеживать запуск и корректность выполнения экземпляров БП после тестового добавления пользователя в данную группу.

 

Показать все комментарии