Изменение содержимого pdf файла после изменения записи

Добрый день, у нас в црм есть раздел “сделки”, куда попадают анкеты с формы на сайте, также вся эта форма преобразовывается в pdf и с помощью odata прикрепляется к той же сделке в црм в "файлы и примечания".
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то реализовать, чтобы в случае изменения полей сделки менеджером в црм полностью пересоздавался/изменялся фал pdf с новыми параметрами или же можно как-то из бизнес-процессов вызвать php скрипт для создания pdf, передавая необходимый id?

Нравится

4 комментария

Здравствуйте, Мария!

В bpm'online можно реализовать процесс, который будет запускаться по изменению записи. Однако логику изменения/создания *.pdf файла необходимо будет реализовать на C#.

Здравствуйте!

Вы можете реализовать веб-сервис, который генерирует этот отчет, а с помощью ODATA обратно прикрепляете его к сделке. А в бизнес-процессе вызвать этот веб-сервис.

спасибо за ответ :smile:, а реально ли сделать, чтобы все файлы из детали автоматически упаковывались в zip архив и при добавлении новых архив обновлялся, чтобы пользователь мог скачать по нажатию кнопки архив со всеми pdf?

В системе напрямую такой возможности нет, можно попробовать переопределить эту логику и добавить модулю архиватора на Javascript или С#, например https://habrahabr.ru/post/133129/

Показать все комментарии