Как дать права пользователю для редактирования контрагентов?

Мне необходимо конкретному пользователю дать права на редактирование контрагентов. Как своих, так и не своих. Я зашёл в "Администрирование" -> слева вкладка "Пользователи", выбрал пользователя, затем вкладку "Права доступа к группам таблиц". Там установил все галочки напротив поля "Контрагенты". Тем не менее, пользователь так и не может редактировать информацию в контрагентах.
Как быть?

Нравится

2 комментария

Мне кажется, тут нужно использовать «Права доступа по умолчанию». Прописать там для контрагентов кроме группы «Все пользователи» ещё и того пользователя с правом чтения и редактирования. При этом для всех новых контрагентов право будет выдаваться автоматически, а для старых записей нужно единоразово выполнить SQL-запрос:

insert into tbl_AccountRight (RecordID, AdminUnitID, CanRead, CanWrite, CanDelete, CanChangeAccess)
select 
a.ID, 
(select ID from tbl_AdminUnit where Name = 'Василий Пупкин'), --вместо Пупкина необходимо поставить Имя пользователя или группы, которой нужно дать доступ
1, --добавить право на чтение записи (0 - запретить)
1, --добавить право на изменение записи
0, --добавить право на удаление записи
0  --добавить право на управление доступом для этой записи
from tbl_Account a where not exists
(select id from tbl_AccountRight ir
 where AdminUnitID = (select ID from tbl_AdminUnit where Name = 'Василий Пупкин')
and ir.RecordID = a.id
)

Потом, когда появится второй такой пользователь, дать ему права будет намного легче, если всё это проделать не для пользователя, а для группы. Создать группу с названием вроде «Имеют право редактировать контрагентов», настроить для неё права по умолчанию, запустить скрипт. И в конце пользователей включить в эту группу.

Огромное спасибо! Помогло.

Показать все комментарии