Как добавить поле на форму редактирования Группы Продуктов?

Доброго времени суток всем!

Возникла необходимость добавить поле "Код 1С" в Группу продуктов
В таблицы, датасеты, запросы все нормально добавилось а вот саму форму редактирования группы , чтобы добавить текстовый элемент я не нашел.
Подскажите пожалуйста где копать.

Terrasoft XRM 3.3.1 , MSSQL

Нравится

3 комментария

Здравствуйте, Евгений!

Уточните пожалуйста, Вам необходимо добавить поле "Код 1С" в карточку редактирования продуктов?
Или колонку в разделе "Продукты" в деталь "Группы"?

Здравствуйте Сергей.

В продукте это поле уже есть и в базе и на форме редактирования. Это было сделано ранее специалистами компании-интегратора.
А сейчас нужно добавить это поле в деталь Группы продуктов.
Объясню для чего это нужно - мы решили вести справочник продуктов только в 1С и далее синхронизировать группы и продукты в Террасофт.

А поскольку за 4 года работы в Террасофт там образовалась такая каша из групп и наименований продуктов, то для начала хочется привести в хоть какое-то соответсвие группы и продукты Террасофта и группы и продукты 1С с помощью кода 1С. А все остальное придется переносить в отдельную группу и добавлять поле типа IsVisible чтобы в старых документах наименование отображалось , но в самом справочнике и при подборе продуктов эти записи пропускались и не отображались. Как то так. Поправьте меня если где то я изобретаю велосипед.

Здравствуйте, Евгений.

Спасибо за уточнение информации.
Карточку редактирования группы Вы сможете найти в сервисе Common\Details\Groups\wnd_GroupsGridArea.

Спасибо, что воспользовались услугами Службы поддержки Terrasoft, если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы с удовольствием предоставим всю необходимую информацию.

Показать все комментарии