Как передать значения в коллекцию записей, которые выбраны отдельно

Доброго времени суток!

Есть Бп в кором я выбираю коллекцию записей из Продукт в счете, для того чтоб потом их передать в 1с в формате json. Мне нужно выбрать поле "Code" из Продуктов чтоб потом записать  его отдельно. Выбрать я его смогла, проблема в том что я не понимаю в каком формате его нужно передать (коллекция записей?).  Буду благодарна за помощь.

Изображение удалено.

Нравится

1 комментарий

Добрый день, Анастасия.



Проблема возникает по причине того, что Вы хотите использовать два элемента "Читать данные" как источник данных для вызова сервиса. Это делать не совсем корректно, т.к. наша система не может быть уверена, что количество записей в обеих коллекциях элементов одинаковое. 



Реализовать Вашу бизнес задачу пользовательскими средствами не получится. Для реализации необходимо использовать элемент скрипттаску и внутри кодом вычитывать значения из коллекций, соединять их по нужному признаку и передавать в веб-сервис как единую коллекцию. Либо же изменить веб-сервис таким образом, чтобы он принимал 2 разные коллекции. 



Подготовил несколько полезных ссылок с академии, в которых происходит работа с коллекциями внутри скрипттаски. Вы можете получать две такие коллекции, а потом с помощью C# создать свою коллекцию кастомных объектов(предварительно создав этот объект в конфигурации), где и объединять их. После записать данную коллекцию кастомных объектов в параметр процесса и с него брать значения для сервиса. Таким образом у Вас будет только один источник данных.

Либо же прямо в скрипттаске использовать запросы к БД, например, через EntitySchemaQuery и внутри вызывать веб-сервис с параметрами.



https://community.terrasoft.ru/questions/rabota-s-kollekciyami-v-bp

https://academy.terrasoft.ru/docs/7-16/developer/back-end_development/operatsii_s_dannymi_back_end/dostup_k_dannym_cherez_orm#reference-2158

Показать все комментарии