Как подключить модуль в dependencies если у него пустой заголовок?

Добрый день коллеги!

Глобально, задача состояла в следующем - сделать редактируемый грид, и я руководствовался примером из этой темы
https://community.terrasoft.ua/forum/topic/13667

Но на этапе добаления модулей в dependencies столкнулся с проблемой добавления ConfigurationGridUtilities. При добавлении модулей из списка поиск происходит по заголовку, а в модуле ConfigurationGridUtilities заголовок отсутствует.

Подскажите пожалуйста, как можно обойти эту проблему?
версия конфигурации - 7.7

Нравится

4 комментария

Здравствуйте, Влад.

Для создания редактированного грида достаточно описать зависимости в define. Добавить ConfigurationGridUtilities в dependencies Вы не сможете (да это и не нужно). Так же рекомендую Вам создавать деталь через "Мастер деталей", а затем вносить изменения, поскольку добавлять фильтрацию, а так же бизнес правила для детали с редактируемым реестром возможно только на странице детали.

Спасибо. Подскажите пожалуйста еще на один вопрос:
Можно ли сделать редакрируемым грид, в котором в качестве значения колонки могут быть данные разного типа, как например у детали "Деталь характеристики продукта"?

В детали «характеристики продукта», в значение колонки не заносится разные типы значений. Там на самом деле в объекте есть колонки разных типов, и в зависимости от условий, показывается та или иная колонка, то числовая, то строковая, то лукапная. А для отображения в гриде всегда выводится ее текстовое значение. Которое программно высчитывается при изменении фактических колонок хранения.
В редактируемом же гриде вам придётся вывести все эти типы колонок, иначе вы их просто не заполните. Можно разве что в зависимости от «условия» влиять на их блокировку на изменение. Посредством написания бизнес правил в «странице редактирования» детали.
Т.к. редактируемый реестр детали, часть логики, ответственную за конкретную запись, может обрабатывать только при наличии страницы редактирования. Даже если она не открыта, бизнес правила из страницы редактирования будут отрабатывать для строк редактируемого реестра.

В общем, если вам нужна логика как в «характеристике продукта», стоит все же использовать классическую деталь, а не с редактируемым реестром.

Спасибо!

Показать все комментарии