Как поймать событие изменение записи в детали с редактируемым реестром?

Мною была создана деталь по это инструкции: https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-10/sozdanie-detali-s-redaktiruemym-reestrom

 

С помощью SQL запроса деталь была зарегистрирована. И затем добавлена на вкладку [Доставка] страницы заказа, через мастер.  По полям Колонка детали: запрос и колонка объекта: id.

В схему детали был добавлен код:

        attributes: {            
            "UsrOrder": {
                dependencies: [
                    {
                        columns: ["UsrOrder"],
                        methodName: "calculateBalance"
                    }
                ]
            }
        },
 
        methods: {
            calculateBalance: function() {
                var param1 = this.get("UsrOrder");
console.log(param1);
            }
        },

 

В результате метод  calculateBalance не срабатывает.

Как реализовать отлов события изменения значения колонки и изменение соседних колонок в методе сработавшим на изменение.

Нравится

5 комментариев

У меня абсолютно такой же способ срабатывает. Вы компилировали конфигурацию после регистрации страницы через sql?

Варфоломеев Данила,  полностью перекомпилировал конфигурацию, не помогло. А так же не знаю, плохо ли, такая ошибка после нажатия на кнопку обновить выбранные в базе данных: Не удалось обновить структуру для схем: UsrCourierServiceDetail ....   

Такой вопрос, нужно ли, где-либо прописывать bindTo на атрибут, может поэтому событие не происходит?

То что осталась ошибка "Не удалось обновить структуру для схем: UsrCourierServiceDetail" - плохо. Поскольку структура БД не была обновлена, и там попросту нет таблицы с актуальными колонками UsrCourierServiceDetail. Потому сначала нужно решить проблему с обновлением структуры БД, после выполнить перекомпиляцию приложения. После внесенных изменений должен отрабатывать метод calculateBalance.

Привет

Внимательно разберитесь с примером https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-10/dobavlenie-vych…

Вы пытаетесь использовать вычисляемый атрибут, который пересчитывается с помощью метода calculateBalance при изменении колонки UsrOrder. А так как колонка детали UsrOrder никогда  не меняется после создания, то и метод не вызывается :)

Роман Симута, спасибо, действительно была такая проблема. Вопрос можно закрывать. Проблему решил благодаря открытой документации на английском. И упоминанию первого оратора, о необходимости регистрировать страницу.

Показать все комментарии