Как работают события объекта

Добавил в объекте Invoice на событие InvoiceInserted скрипт this.Entity.SetColumnValue("UsrTest1","123");

При нажатии кнопки Добавить счет, у меня на странице карточки это поле пустое, this.get("UsrTest1") возвращает undefined. А после нажатия кнопки Сохранить, значение записывается. Получается что это событие срабатывает как После сохранения.

Когда срабатывает событие InvoiceInserted? Я так понимаю оно должно сработать до того как я увижу карточку и после нажатия кнопки Добавить счет, я должен уже видеть заполненое поле.
Если нет то как вообще работают события.

Нравится

7 комментариев

По ответу техподдержки, я понял что события срабатывают после нажатия кнопки Сохранить и сохранения записи в таблицу. После нажатия кнопки Добавить никаких событий нет.
Можно закрывать тему.

ммммм мне вот все же верится в лучшее, что при нажатии добавить немного по другому происходит все...
Событие на объекте, при создании записи кнопкой добавить поле заполняется в объекте (срабатывает событие), но на клиентской форме вы этого в контроле просто не видите... поэтому после сохранения там информация таки появляется. И кстати по this.get("UsrTest1") не от объекта берется значение, а наверное все же от карточки клиентской
А если заблуждаюсь я и в bpmonline реально Inserted объекта срабатывает по нажатию кнопки Сохранить в уже готовой заполненной карточке, то цитируя капитана Зеленого "Если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего!"

Здравствуйте!

Ну каким-то образом на странице редактирования поля заполняются значениями по умолчанию?:smile: Это происходит на событии "До добавления записи".

"Демьяник Алексей" написал:"До добавления записи"

Это Inserting получается?

"Александр Кудряшов" написал:
Демьяник Алексей пишет:

"До добавления записи"

Это Inserting получается?

Александр, добрый день!

Да, абсолютно верно.

Здравствуйте! Подскажите когда срабатывает событие - После загрузки данных(ImportLoaded), как его отловить?

 

Данные события не связаны с импортом, потому и не отрабатывает при нем. Они является устаревшими, в данный момент используются только для системных операций связанных с сессиями, системными настройками и рабочими пространствами. В последующих версиях приложения данные события будут удалены.

Показать все комментарии