Как сделать подсветку полей красным цветом, пока эти поля не заполнены

Здравствуйте. Вот имеем карточку контакта.

В нем есть некоторые поля, которые менеджер должен заполнить. Нужно эти сделать выделенны красным цветом, пока в эти поля не внесут хоть какую то информацию. Тоисть условие: Пока поле не заполнено оно подсвечивается красным и таким образом стимулирует менеджера его заполнить чтобы убрать подсветку. Как это можно реализовать? Может есть пример похожего кода? Спасибо!

Нравится

3 комментария

Здравствуйте!

Я думаю лучшей стимуляцией пользователя будет обязательность этих полей.

Да, такой вариант я делал. Но есть такой вариант, что был недозвон до клиента или менеджер не смог выявить потребность из-за того что клиент кудато спешил. А в коментарий нужно записать постедний контакт с клиентом, но его нельзя сохранить пока эти поля (если они обязательны) не будут заполнены.
Поэтому и пришли к решению что их нужно просто подсветить цветом, пока не будут заполнены.

Ну так что, есть хоть какие-то соображения как это можна реализовать?

Здравствуйте,
Хороший, но долгий путь: написать на основании контрола Terrasoft.controls.LookupEdit свой контрол, где анализировать наличие значения и делать addCls и removeCls, предварительно конечно написав эти css стили которые делают выделение цветом, которые вы будете добавлять или удалять.
Ну и потом вместо стандартного типа контрола для этих полей, использовать написанный вами контрол.

Простой путь, который идет в разрез с идеологией bpm’online: в карточке повесить обработчик на onEntityInitialized и на изменение колонок, подключить jQuery, подключить стили выделения цветом, и в обработчиках анализировать заполнение полей и добавлять, или удалять классы(стили css) для колонок в рантайме, средствами jQuery
https://api.jquery.com/addclass/

Показать все комментарии