Как создать программно уведомление в ленту

Здравствуйте, вопрос появился. Есть процесс в котором что-то происходит и хотелось, что бы по окончанию этого процесса в ленту уведомлений падала какая то информация. Не подскажите как это можно реализовать?

Нравится

3 комментария

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, эту ветку https://community.terrasoft.ru/questions/kak-uznat-v-kakom-kanale-sozda…. Если у Вас возникнут вопросы по решению - буду готов ответить.

Здравствуйте. Возникли, да. Делают так же, как в предпоследнем посте

"Татаровская Дарья" написал:
Демьяник Алексей Олегович пишет:

Ну и остался последний шаг - элементом "Добавить данные" необходимо добавить запись в объект "Уведомления", указав значения полям "Кому" (ответственному), "Объект" (UId объекта), "Уникальный идентификатор записи" (Экземпляр объекта), Время (Текущая дата и время).

Хотела бы добавить уведомление по объекту(обращение) с помощью элеманта "Добавить данные"

у уведомления есть следующие поля

"Кому" - это ответственный

"Объект" - UID схемы объекта, по которому должно прийти уведомление

"Уникальный идентификатор заголовка" - это идентификатор самого объекта

"Время" - текущая дата и время

"Автор" - текущий контакт

SubjectCaption - это наименование уведомления

но есть еще

"SourceId" (Источник) - что такое источник? что необходимо туда вписывать?

"Hash" - хэш код. что такое хэш код в данном случае, каким образом его формировать, напишите, пожалуйста

Предполагаю, что влияет на заголовок самого уведомления?(чтобы писалось не просто обращение, а обращение № такое-то)


но после выполнения ничего не появляется в ленте. Давайте опишу ситуацию полностью) Есть БП в котором выполняется какая то выборка(расчет зп водителя)и для каждого контакта добавляется объект, а по окончанию всего этого в ленту должно падать типа "все добавлено\посчитано" не важно какой текст, главное что бы в ленте как то это отображалось. В " добавить данные 2" беру объект уведомления, значения полей: кому из словаря контакты, время - системное время, а вот поля объект и уникальный идентифекатор заголовка не понимаю откуда брать. Ставил объект который добавляется для каждого контакта, а никальный ид не помню чей уже, но не сработало. Ничего не появилось в уведомлениях. Вт хотел бы уточнить, как заполнить объект и уникальный ид или мб в другом дело?

Павел, добрый день!

Уведомления привязаны к конкретной записи. Во вложении пример БП, который создает уведомления для существующей активности(пример был создан в версии 7.6).
1. Уникальный идентификатор заголовка – Id записи, к которой привязано уведомление (например, Id активности в таблице Activity).
2. Объект – идентификатор схемы объекта. Значение можно выбрать из справочника (например, Объект раздела (представление).Активность)
usrcreateremind.rar

Показать все комментарии