Как удалить записи, отображенные через представление.

Здравствуйте!
Я решил сделать в продажах деталь продукты по аналогии с разделом документы.
Для этого создал представление на основе таблицы "Продукты в продаже" чтобы имя подставлялось в зависимости от заполненного поля(продукт, произвольный продукт). Все работает, но при удалении продукта из детали, возникает ошибка: "Выбранные элементы удалить невозможно, так как они используются в других объектах.".
Так же в события Страницы реестра интересов к продуктам я добавил два событийных подпроцесса(по аналогии с продуктами в документах): OfferingChanged и DeleteYesMessage. Правда не понял откуда они вызываются и где их нужно регистрировать, чтобы они работали. Но они вроде как и нужны для того, чтобы удаление работало.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы удаление работало?
Спасибо!

Нравится

3 комментария

Здравствуйте, Павел!

Данная ошибка вызвана тем, что в другой таблице есть запись, на которую ссылается запись удаляемого объекта. Для удаления, необходимо разорвать связи записи.
По поводу событий, они генерируются когда происходит удаление или изменение записи.

Нет, там нету никаких внешних таблиц, которые ссылаются на удаляемую таблицу. Да и запись я только создаю и потом пытаюсь удалить сразу.

Добрый день, Павел!

В данном случае, для проведения анализа реализованного Вами функционала, прошу предоставить ссылку на бекап БД (в личном сообщении), или предоставить сеанс удаленного подключения к Вашему ПК.

Показать все комментарии