Вопрос

Как в группах менять цвет

Добрый день.

Во вложенном файле карта заказа, как она должна выглядеть по заданию. Подсветка групп (в окне слева - "напитки", "чипсы") нарисована в графическом редакторе. Сейчас этого нет, в этом и заключается задание. Список групп может быть длинным. Клиенты могут сами начать заказ снизу или из середины. Идти по группам по порядку не получается. Иногда операторы упускают какие-то группы, и продажи теряются. Надо подкрасить группы, по которым прошлись при набивании заказа. У Вас  это стандартная конфигурация - группы и записи, входящие в группу. Я подумал, что может быть что-то похожее (по событиям в окне с записями группы меняется вид записей в окне групп) уже есть. Если это так, не могли бы Вы дать мне ссылку?

Прикрепленные файлы

Нравится

1 комментарий

Дерево групп — это обычный DataTreeGrid со своей логикой, реализованной в скрипте scr_Groups окна wnd_Groups. Окраску можно сделать в обработчике функции grdDataOnGetRowDrawInfo, передав изнутри значение в параметр Color. Сейчас там только выбирается иконка папки. Как работают со цветом, видно в скрипте scr_TasksGridArea реестра задач.

То есть Вам будет нужно либо модифицировать scr_Groups, либо создать своё окно, унаследованное от него, и в его скрипте сделать нужную логику в grdDataOnGetRowDrawInfo (не забыв вызвать базовую). И в окне для групп использовать его.

PS: Йог жив, перс-абр, Чудо!surprise

Показать все комментарии