Как заблокировать все элементы на странице?

Здравствуйте подскажите пожалуйста каким образом можно заблокировать все элементы на карточке редактирования активности (поля, определенные кнопки, детали) т.е. что-бы пользователь мог посмотреть но не мог вносить изменения. Сделать это нужно именно кодом.! какой метод за это отвечает, ? т.е наверное при загрузке страницы есть какая то коллекция элементов , которую можно заблокировать?

Нравится

3 комментария

Добрый день Андрей!!!

я предлагаю вам ничего не кодировать, а выполнить вашу задачу путем разграничения прав "по колонкам". Для выполнения данной задачи прошу ознакомиться с документацией по Администрированию и настройки прав. Ссылка на Академию террасофт: Раздел [Доступ к объектам] Прошу обратить внимание "Администрирование по колонкам", "Администрирование по записям". именно данный метод вам подойдет для решения вашей задачи. Будут вопросы пишите.

Михаил спасибо за ответ, но так наверное, решить задачу не получиться, т.к поля должны блокироваться и разблокироваться по условию :
(поля должны быть заблокированы если с момента даты завершения Активности прошло более 10 дней и соответственно поля должны быть доступны если прошло менее 10 дней )

Тогда вам Андрей требуется доработка и переработка всей карточки редактирования. Но здесь возникает вопрос и определенная сложность. А если Задача (Активность) участвует в бизнес-процессе, тогда как вы будете использовать данную карточку? Ведь тогда Бизнес-процесс просто будет зависший. Это один момент. Второй момент во время исполнения Бизнес-процесса на карточки редактирования могут появляться Генерируемые поля. С ними что вы будите делать. Я думаю вы слишком замудреную поставили задачу. Ее решить можно но нужно будет предусмотреть все. А это переписать и заместить придется не только карточку редактирования Активности. Может вы как-то упростите задачу. И тогда я вам подскажу как правильно ее решить.

Показать все комментарии