Какое событие?

Приветы,

 

Если, например, в контактах в момент когда строка выбрана, пользователь нажимает

на столбце где ссылка контакта "Петров И. А." - затем открывается страница редактирования этого контакта. Когда пользователь закрывает страницу редактирования то на странице (разделе/секции) контакты заново отрисовывается выбранная строка, вопрос: какое событие возникает, как этот факт обработать? 

 

Где-нибудь есть полный список событий и типовые примеры как их обрабатывать? Хотя бы сигнатуры.

Нравится

2 комментария

Добрый день!

Много событий описаны в академии, но очень разбросаны по статьям. А консолидирвоанного списка - нет.

Еще вариант - это в Chrome Developer Tools просмотреть исходный код прямо на странице. Так как он прокоментирован можно разобраться какой метод чем занимается. Плюс ко всему вы можете использовать там CallStack чтобы отследить вызовы методов. Ну или посмотреть исходники тут:

https://academy.terrasoft.ua/documents/technic-sdk/7-11/javascript-api-klientskoy-chasti-yadra-platformy

Если вам нужно знать какой метод-обработчик конкретно вызывается для перерисовки реестра, то вероятнее всего вы ищите reloadGridData. Если же - в каком месте производится локальное изменение записи реестра после закрытия карточки, то посмотрите в loadGridDataRecord, там идет точечное изменение записи.

Золотарев Артем Андреевич,

Спасибо. Но примеров там нет или почти нет. 

"Много событий описаны в академии, но очень разбросаны по статьям. А консолидированного списка - нет." (Вот что-то открыл - https://academy.terrasoft.ru/api/jscoreapi/7.11.3/?_ga=2.110357765.1829… )

Их для роботов (гугла, яндекса) писали? Или для людей, как так... 

Приходится лазить в исходниках, но, зачем, я же не в Террасофте работаю.

Была задача каптион кнопки менять в зависимости от того какой контакт выбран (не контакт, свой раздел), пробовал биндить через ресурс, пробовал биндить атрибут - не работает. Притом если биндить атрибут не к каптион то изменять значение меняя атрибут можно :) Пришлось делать на чистом фронте, выписал события из BaseSectionV2. Но это обойти, а не решить задачу что как для программиста не очень хорошо...

Напишите книгу, чтобы ее можно было читать, с "консолидированными данными". Хороший образец MSDN :) Думаете часто приходится лезть в исходники asp.net?

Притом ответы с академии от ребят у которых другая версия (из предыдущих) не работают. (У нас 7.11.3 ентерпрайз сейлз) приемственности нет...

Показать все комментарии