Вопрос

Контакты контрагента

Добрый день.

В системе bpmonline на странице контрагента есть вкладка "Контакты и структура". На этой вкладке есть информация "Контакты контрагента". Судя по документации в этой детали отображаются "... контакты, у которых данная компания в указана качестве текущего места работы на детали [Карьера] или в профиле". Скажите, а где можно посмотреть на программный код, который связывает контрагента с контактами (карьерой контактов) для формирования списка этой детали? Вопрос связан с тем, что есть намерение повторить эту связь для получения аналогичного списка для контрагента в своем бизнес-процессе. Просматривая существующие схемы конфигурации я, к сожалению, не нашел нужного. Заранее спасибо за ответ.

Нравится

6 комментариев

Непонятно, что требуется получить на выходе. Разве нельзя просто через esq в бизнес-процессе получить нужные данные?

Кузнецов Сергей,

Хочется в esq повторить логику запроса к данным, который выполняет деталь "Контракты контрагента". Можно ориентироваться на приведенное описание из документации, а можно посмотреть на существующий код и повторить запрос. Также просто хочется разобраться как организована эта деталь.

Игорь Козлитин,

В детали AccountContactsDetailV2 используется фильтрация _getContactCareerFilter, которая фильтрует контакты в соответствии с его местом работы, т.е. Контрагентом:

AccountContacts: {

schemaName: "AccountContactsDetailV2",

filter: {

masterColumn: "Id",

detailColumn: "Account"

},

useRelationship: true,

filterMethod: "_getContactCareerFilter"

}



Посмотреть реализацию данного фильтра Вы можете в схеме AccountPageV2 пакета UIv2, выполнив поиск по словосочетанию "getContactCareerFilter"

Анна Журавель,

 Большое спасибо. Ваш ответ очень помог.

Да, по сути логика простая. Всего лишь один единственный фильтр, должен совпадать контрагент. Деталь построена прямо на объекте "Контакт". Т.е. делаем выборку по объекту Контакт, где контрагент равен конкретному.

Кузнецов Сергей,

Дополню Ваш ответ - там еще сущность "Карьера контакта" учитывается.

Показать все комментарии