Добрый день.
Если я копирую процесс (кнопка "Копировать диаграмму") который находится в пакете "MyPackage", то копия создается в пакете "Custom". Даже если в системной настройке CurrentPackageId установлен "MyPackage".

Является ли данное поведение корректным?
И есть ли возможность при создании копии указывать в какой пакет создавать эту копию?
Версия 7.10.0.1742

Нравится

4 комментария

В новой диаграмме, которая создалась после копирования, нужно перейти на закладку Settings (Настройки) и в поле Package (Пакет) указать нужное значение (см. прикрепленный файл).

Нюанс со сменой пакетов может заключаться в потере данных, на которые завязаны элементы БП, так как в пакете, отличном от пакета копируемой диаграммы, могут отсутствовать эти данные.

Насчет корректности такого поведения системы (копирования в Custom). Логично копировать в тот пакет, который указан пользовательским. Вы пишите, что сменили значение настройки CurrentPackageId, попробуйте изменить значение настройки CustomPackageUId, после вылогиниться и потом зайти и проверить, куда будет скопирована диаграмма.

"Алла Савельева" написал:В новой диаграмме, которая создалась после копирования, нужно перейти на закладку Settings (Настройки) и в поле Package (Пакет) указать нужное значение (см. прикрепленный файл).

При разработке мы так же меняем системную настройку Maintainer, по этому изменение пакета к которому относится диаграмма оказывается достаточно сложным процессом:

"Алла Савельева" написал:
...
попробуйте изменить значение настройки CustomPackageUId
...

Спасибо за подсказку, действительно, после того как изменил эту настройку копия процесса начала создаваться в нужном пакете.
В документации нигде не нашел про существование этой настройки...

Просьба к сотрудникам Террасофт:
Может стоит указать об этой особенности копирования диаграмм в документации или исправить код который смотрит на CustomPackageUId вместо CurrentPackageId?

На самом деле в документации информация об этой настройке есть на Академии по ссылке: https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-9/paket-custom, хотя, как по мне, объяснение отличий не очень очевидно :confused:

Информацию по работе с пакетами можно найти тут: https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-9/rabota-s-paketami

Показать все комментарии