Копирование записей и интеграция с 1С

Заметил такую вещь, что при копировании записи (например, счета или договора) копируются также поля синхронизации с 1С (UID1C, Object1C, Code1C). Из-за этого рушится система синхронизации с 1С для таких записей с одинаковыми полями.
Начал копать в этом направлении:
1. Копирование записи реализуется функционалом wnd_BaseGridArea:

CopyGridAreaData(Self, BaseGridArea);

2. Эта функция в скрипте scr_BaseGridAreaUtils

А дальше завис. Можно подсказать, где именно та функция, которая копирует поля записи? Чтобы можно было там сделать исключение для полей синхронизации с 1С.

Нравится

3 комментария

Попробуйте в соответствующем Dataset снять "галочку" копировать для этих полей.

А там галочки и так не стоят не стоят (((

Копирование полей при копировании записей производится в ядре системы. Для того, чтобы указать, какие колонки следует/не следует копировать, в наборе данных для соответствующих колонок нужно изменить значение параметра «Копирование поля». Если галочка не стоит, то и поле не будет копироваться.
В Вашем случае, при интеграции с 1С, указанные поля добавляются в таблицу, но по умолчанию не добавляются в набор данных. Добавили ли Вы их в набор данных? Если да, то убрали ли галочки напротив параметра «Копирование поля»? Если таких полей в наборе данных нет, то добавьте их и снимите галочки копирования.
Если же у Вас в наборе данных присутствуют указанные поля, для них сняты галочки копирования, но копирование все равно происходит, то Вам следует сделать скриншоты параметров этих полей набора данных, указать версию бинарных файлов и используемый Вами продукт, ОС, тип БД, экспортировать сервисы таблицы, запроса на выборку и набора данных и прислать все эти данные для более детального рассмотрения проблемы. В последнем случае ситуация нетипична.

Показать все комментарии