Lookup со списком полей объекта

Доброго времени суток, коллеги!

Есть страница с 2-мя Lookup'ами - "Объекты" и "Поля". Пользователь в первом выбирает объект системы, например Контакт, а во втором нужно в выпадающем списке отобразить все поля этого объекта. Вобщем что-то подобное построителю фильтров.

Подозреваю, что можно выудить эту всю информацию из таблицы SysSchema из колонки MetaData аналогичным способом, как описывалось тут. Или все-таки есть более грамотные варианты?

Нравится

3 комментария

Грамотный вариант именно на вашу проблему не скажу (нет сейчас под рукой BPM), но я находил все поля объекта так.
Как привязать к lookup-полю не знаю, ибо lookup-полю нужно id и таблица, которых у нас. Если как-то можно получить column.id, то может это вам и подойдет. (возможно надо создать справочник, а также скрипт, который будет добавлять все недостающие поля по объектам в этот справочник).
Ну вообщем вот небольшая подсказка, которая может пригодиться, а может и нет.

Благодарю, в принципе вариант, ИМХО, более изящный, чем я указывал.

Constantine, в качестве примера Вы можете использовать Страницу редактирования графика.
Поле EntityLookupEdit - используется для вывода объектов, OrderByFieldEdit и OrderByFieldToolButton - для выбора поля объекта из списка полей.
Обратите внимание, для выбора поля используется не Lookup, а текстовое поле и кнопка. Логика обработки нажатия на кнопку в подпроцессе OrderByFieldToolButtonClickEventSubProcess.

Показать все комментарии