Массовая печать. Изменить логику

Здравствуйте.

В нашей системе есть раздел Отправка писем почтой и необходимо, чтобы была возможность массовой печати писем. Если пользоваться штатными средствами (multiselect и выбор печатной формы в меню печать), то у нас открываются множество диалогов с предложением сохранить файл печатной формы (количество соответствует количеству выбранных записей в реестре), что очень неудобно. Можно ли, и как сделать, чтобы в случае такой массовой печати не открывались диалоги, а печатные формы сохранялись сразу, например, в папку указанную в специально созданной системной настройке?

Нравится

4 комментария

Добрый день Андрей!!!

а из какого браузера выполняете массовое сохранение файлов на диск? к примеру у меня Google Chrome. И настройка "предлагать куда сохранять файл" выключена. И файлы сохраняются в любом количестве в определенное место на моем диске. Но я данный функционал еще и реализовал через бизнес-процесс. Т.е запускается бизнес-процесс и сохраняет файлы в опеределенную папке. Задача стояла выгрузить из программы Файлы со структурой проекта. Я ее решал посредствам логики бизнес-процесса.

Браузер Опера 35. Действительно забыл про эту настройку. Выгружать нужно на сетевую папку. То есть, чтобы это работало через клиента, нужно, чтобы каждый клиент был настроен на сохранение в эту папку и чтобы имел доступ к ней. Все же лучше бы это (сохранение куда следует) выполнял сервер. Можно чуть подробнее про Ваш бизнес-процесс? Откуда в нем берутся файлы и как сохраняются.

"Орленко Андрей Николаевич" написал:Браузер Опера 35. Действительно забыл про эту настройку. Выгружать нужно на сетевую папку. То есть, чтобы это работало через клиента, нужно, чтобы каждый клиент был настроен на сохранение в эту папку и чтобы имел доступ к ней. Все же лучше бы это (сохранение куда следует) выполнял сервер.

Вопросы:
1. Конфигурация у вас On-Site или On-Demand?
2. Как вы хотите чтобы Пользователь узнал о сохранение через уведомление или как?
3. Настройка на папку выгрузки для каждого пользователя должны быть своя или для всех идентичная?
4. Как часто данную задачу будут выполнять пользователи?

Ответьте пожалуйста на данные вопросы и я вам посоветую, в виде рекомендаций и примеров как решить вашу задачу.

Спасибо!!!

1. On-Site
2. Да было бы замечательно, чтобы было какое-то уведомление.
3. Для всех идентичная
4. Ежедневно. Может раз в несколько дней.

Показать все комментарии