Многоуровневое планирование

Добрый день.
Стоит задача отобразить в разделе Планирование:
- продукты в разрезе контрагентов
и
- Контрагентов в разрезе Ответственных.
Вопрос:
Как можно создать подобную иерархическую структуру в разделе Планирование с расчётом итоговых показателей по каждому родителю?

Версия Бандл SalesOmnichannal+MarketingCampaign 7.5.0.1422

Нравится

3 комментария

Добрый день, Игорь!

Дело в том, что иерархическая структура там уже реализована, но логику нужно реализовывать самостоятельно. Необходимо соответствующим образом заполнить родительские поля для элементов планирования. Примеров такой реализации пока нет, чтоб скинуть Вам, но задача занесена в беклог команды разработки для реализации данного функционала в следующих версиях системы.

"Адасюк Валерий Викторович" написал:Дело в том, что иерархическая структура там уже реализована, но логику нужно реализовывать самостоятельно. Необходимо соответствующим образом заполнить родительские поля для элементов планирования.

А можно хотя бы направление, в котором двигаться?

Требуется реализовать возможность добавления подчинённых элементов средствами системы и полноценной работы с ними, а также автоматический пересчёт родительских элементов при изменении дочерних. Ввиду этого, как минимум, рекомендую начать работу с добавления записей и вычисления их Id дочерных/подчиненных элементов. В целом же вся реализация достаточно объемна и выполняется исключительно написанием скриптов.

Показать все комментарии