Мобильное приложение, деталь Файлы и ссылки

Итак попытка добавить данную деталь в раздел Активности не увенчалась полным успехом.

Добавление происходило через мастер мобильного приложения.

Так же автоматом создало 3 схемы и замещающий манифест в текущем пакете.

При попытке добавить файл мы наблюдаем следующее, возможность добавить файл полностью отсутствует!!!

Что странно, когда используешь демо-версию мобильного приложения у раздела продажи предоставляется выбор добавить файл, сделать фото или добавить ссылку.

Хотелось бы спросить чего по настоящему недостает в автосгенерированном мастером коде, для отображения списка вариантов по клику на + в детали файлов.

Опять же, пример который был описан на Академии по добавлению такой детали к разделу Контакт не увенчался успехом, а просто напросто свалил приложение с ошибкой синхронизации, что говорит о том, что скорее сего был как-то ошибочно замещен манифест данного приложения.

Вобщем коллеги, обращаюсь за помощью к вам.

Думаю не мне одному интересно как с этим справиться.

Нравится

2 комментария

Михаил, здравствуйте!

Данная деталь является специфической, так как добавление и хранение данных отличается от других деталей. Поэтому нужно на уровне кода добавлять данную деталь. Инструкция давненько лежит на SDK и которая не раз была направлена пользователям системы - https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-11/mobilnoe-priloz…

Цитата на Академии:

"Деталь "Файлы и ссылки" доступна во всех разделах bpm'online (см. "Файлы и примечания") и в разделе [Продажи] ([Opportunities]) мобильного приложения" - это ответ на Ваш вопрос по поводу раздела "Продажи".

Удалите через мастер эту деталь и выполните согласно инструкции:

- До 7.11.2 - https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-11/dobavlenie-deta…

- 7.11.2 и выше - https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-11/dobavlenie-deta…

Примечение. Манифест проще всего создать через мастер (создается автоматически при сохранении текущих настроек).

Если возникают ошибки после выполнения инструкции, то просьба предоставить все необходимые схемы с кодом.

Также у департамента разработки соответствующей команды зафиксировано пожелание, чтобы в дальнейшем можно было добавлять деталь пользовательскими средствами.

 

Хорошего дня!

 

Добрый день! 

В версии bpm'online 7.11.3 добавлена возможность добавить деталь "Файлы и ссылки" в любой раздел мобильного приложения (если для аналогичного раздела деталь существует в основном интерфейсе) через мастер мобильного приложения.

Для этого требуется зайти в мастер мобильного приложения – выбрать раздел – выбрать настройку страницы - добавить встроенную деталь, которая будет ссылаться на соответствующий объект – сохранить настройку - выполнить синхронизацию мобильного приложения.

Показать все комментарии