наследование при использовании мастера раздела

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли работает функциональность наследования при использовании мастера раздела? Добавил пару колонок в контакт с помощью мастера раздела. У видел, что объект Contact в пакете Custom унаследовался не от "последнего" пакета Omnichannel, а от базового контакта.

Нравится

3 комментария

Здравствуйте!

Наследование объектов при использовании мастера раздела работает корректно. Обратите внимание, в разделе Конфигурация - деталь Зависимости пакетов указана иерархия наследования. Пакет Custom находится внизу цепочки наследования. В целях безопасности и надежности системы базовые пакеты недоступны для изменения/добавления. Таким образов пользовательских доработки попадают в пакет Custom, который наследуется от пакетов с базовой функциональностью.

"Зарицкий Олег Васильевич" написал:Таким образов пользовательских доработки попадают в пакет Custom, который наследуется от пакетов с базовой функциональностью.

Олег, спасибо, но не очень понял:
то есть все изменения, которые компания Terrasoft разработает (в процессе перехода на 7.7, 7.8 и т.п.) в пакете Omnichannel (или любых других промежуточных) будут игнорироваться?

Здравствуйте!

В свойствах пакета есть детали: Зависит от пакетов и Зависимые пакеты. Для пользовательского пакета Custom устанавливается иерархия таким образом, что он наследуется от базовых пакетов. Изменения/обновления базовой функциональности/пакетов вступает в силу после применения, т.е. игнорироваться не будут. Конфликты могут возникать при обновлении и только в том случае, если в пользовательском пакете есть доработки, которые изменяют/замещают базовую функциональность.

Показать все комментарии