Настройки отображения

Подскажите, пожалуйста, возможно ли задать общий вид отображения колонок в разделах для всех пользователей или для определенной группы?

Нравится

11 комментариев

Здравствуйте, Александр!

Для изменения вида отображения колонок для всех пользователей необходимо внести изменения в страницу реестра раздела (на файлах во вложениях приведен пример на разделе "Контакты").

Вам необходимо перейти в "Инструменты" -> в раздел "Конфигурации", из элементов раздела Вам необходимо выбрать страницу реестра необходимого раздела (см. файл во вложении) и выполнить команду изменить.
В открывшемся окне Вы увидите общий реестр записей раздела, который можно изменить (добавить новые колонки, изменить ширину колонок и т.д). После внесения изменений, сохраните и опубликуйте страницу.

Хочу обратить Ваше внимание, что данные настройки будут применены после очистки профиля пользователя и для новосозданных пользователей.

Спасибо за оперативный ответ.

Однако, не совсем понятно как быть с пользователями, у которых не доступен функционал раздела "Инструменты". Либо же настройки применяются ко всем пользователям после очистки профиля администратора?

Александр, для того, чтобы выполнить очистку профиля, пользователю необходимо иметь доступ к разделу "Конфигурации". Иной способ, это провести очистку вручную на уровне базы данных.

Очистка профиля администратора очистит только персональные настройки данного администратора.

Спасибо

К сожалению, не получилось.
Вношу изменения по инструкции, сохраняю, публикую, закрываю окно. Снова открываю карточку страницы реестра в дизайнере и вижу стандартные колонки, а не свои настроенные.

Alexander, выполните дополнительно следующие действия:
1. В странице реестра установите для колонки элемента DataSource признак "Отображать в реестре":
/system/files/14-01-2014_19-23-41.png
2. Опубликуйте изменения. Очистите профиль.

Наталия, спасибо. Все получилось.

А как быть с редактированием колонок в рабочей области дизайнера?
Изменения, внесенные через таблицу, даже при сохранении и публикации не сохраняются, а настраивать очередность и добавлять новые колонки в области структуры страницы и области свойств и событий как-то не очень удобно. К тому же это требует больше времени, особенно когда необходимо добавлять колонки и менять их порядок отображения.

Александр, для решения данной задачи есть определенная последовательность действий. К сожаления, в данном случае без добавления новых колонок в области структуры и свойств не обойтись.

Получается, что первоначальный вариант - вносить изменения через настройки колонки (см.вложенный файл), не будет работать? Или я что-то неправильно понимаю?

Первоначальный вариант предназначен для редактирования визуального представления реестра записей в разделе (ширина столбцов, их порядок и т.п.). Добавление новых колонок в области структуры и свойств элемента DataSource определяет, какие данные из таблиц БД будут загружены для раздела (GridPage).

Теперь понял. Смутил пункт контекстного меню "Настройка колонки".
Спасибо.

Показать все комментарии