Не работает поиск дублей при сохранении записи

Перестал работать поиск дублей при сохранении записи "Контакт", "Контрагент", хотя поиск дублей через действия раздела работает корректно.

Признак правила поиска "Использовать правило при сохранении" установлен.

Провел отладку: метод findDuplicates() модуля DuplicatesSearchUtilitiesV2 корректно передает данные в DeduplicationService.FindDuplicatesOnSave()

В свою очередь метод сервиса FindDuplicatesOnSave вызывает метод DeduplicationProcessing.FindDuplicates, из которого идет обращение к хранимой процедуре tsp_FindDuplicates.

Код хранимой процедуры не отличается от кода этой же процедуры на чистой базе.

В результате в callback метод падает пустой массив дублей, хотя в разделе есть полностью аналогичные записи.

В чем может быть проблема? Есть подозрение, что проблема появилась после перехода на версию 7.12

Нравится

2 комментария

Для включения поиска дублей при сохранении необходимо открыть Дизайнер системы -> Правила поиска дублей, выбрать необходимое правило и установить признак Проверять при сохранении.

Рекомендую использовать правила поиска по нескольким полям, это позволит избежать проблем с производительностью и выбором записей при сохранении(меньше записей будет в выборке).

Если это сделано, дело ещё может быть в том, что в разделе Контакты есть несколько карточек редактирования. Работа в таком режиме была исправлена в 7.12.2.



Рекомендуем обновить до версии 7.12.2, после обновления проблема будет решена. А на версии 7.12.3 также работает поиск дублей при сохранении при создании контакта через мини-карточку.

Мотков Илья пишет:

Дизайнер системы -> Правила поиска дублей

А что делать, если в дизайнере системы на 7.16 нет "Правила поиска дублей"? Где оно включается?

Показать все комментарии